МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
На встрече с главой города Совет старшеклассников обсудил важные темы 24.11.2014

На встрече с главой города Совет старшеклассников обсудил важные темы

Очень живо и конструктивно прошло очередное заседание Совета старшеклассников, в котором приняли участие студенты ВлГУ и ГСК. Ребята смогли задать интересующие их вопросы главе города Николаю Балахину. Надо сказать, молодежь затронула самые различные сферы жизни г.Гусь-Хрустального. Отрадно, что молодое поколение гусевчан не безразлично к проблемам города, видно, что ребята интересуются его буднями, стремятся быть полезными – каждый на своем уровне, и искренне хотят видеть Гусь-Хрустальный процветающим, успешным и туристически привлекательным городом.

Перво-наперво участники заседания поинтересовались у мэра судьбой лагеря «Хрусталек», который после закрытия «Дзержинца» не вмещает всех желающих из числа школьников отдохнуть и оздоровиться в летние каникулы. Николай Николаевич заверил ребят, что «Хрусталек» будет развиваться и впредь. Кроме того, на город будут выделяться путевки в оздоровительные лагеря Владимирской области и Крыма.

Радеют юные гусевцы и за имидж родного города, его облик, развитие инфраструктуры, ремонт дорог, остановочных павильонов, городского освещения. Казалось бы, темы серьезные, решение которых находится в компетенции специалистов и властных структур. Однако, кто как не сегодняшние школьники и студенты с современными взглядами, возможно, выскажет вполне достойное предложение по какой-либо из общегородских проблем. Ведь именно они – будущее города, им его строить, развивать и поддерживать городское хозяйство в недалеком будущем. Поэтому градоначальник делает серьезную ставку на такую мыслящую, небезразличную, неравнодушную молодежь, приглашая ее к диалогу.

На заседании Совета старшеклассников Николай Балахин рассказал ребятам о том, какими работами сегодня охвачен город, поделился планами на ближайшие несколько лет. Он отметил, что в эти дни на нерегулируемых пешеходных переходах Гусь-Хрустального оборудуются искусственные препятствия для автотранспорта и безопасности населения. В планах – облагородить парковую зону у бывшего клуба им. Дзержинского, демонтировать там старую водонапорную скважину, оборудовать зону отдыха с аттракционами, которые будут находиться там стационарно. Следующей весной продолжатся работы по благоустройству городского пляжа и ремонту асфальтового покрытия, ведущего к пляжной зоне.

Изменения коснутся и облика района «Эстакада», где сегодня быстрыми темпами идет строительство нового жилья, открылся новый сверхсовременный производственный комплекс завода «Гусар». Большое внимание в следующем году планируется уделить ремонту городских тротуаров, восстановлению асфальтовых дорожек вокруг учебных заведений города. Планируется строительство дороги, которая соединит ул. Муравьева-Апостола с Теплицким проспектом. Есть определенные планы по району «Химик» и поселку Гусевскому. Будет развиваться автобусное сообщение, мусорные контейнеры постепенно заменят на новые – современные, появятся новые остановочные павильоны. Словом, работы предстоит немало и, надо понимать, что на это уйдет не один год.

Большую заинтересованность у ребят вызывает перспектива развития спорта в городе, строительство ФОКа, открытие новых секций, в том числе и для детей-инвалидов, бассейна, крытого катка с искусственным льдом и многое другое. Глава отметил, что бассейн в городе обязательно будет, его планируется полностью восстановить на базе КДЮСШ им. А.В. Паушкина. Для этого городу необходимо войти в программу софинансирования. Параллельно ведутся переговоры по строительству крытого катка. Эти две задачи глава считает для себя приоритетными.

Ребята, посещающие курсы по автовождению, обратились к мэру с просьбой помочь с приобретением прицепа к легковому автомобилю для автошколы, поскольку новые правила вождения предполагают обучение (для категории В) именно с прицепом. Николай Балахин взял на контроль эту просьбу и пообещал, что прицеп в автошколе скоро появится.

На Совете старшеклассников главе был задан не один десяток вопросов, многие проблемы школьники и студенты обсудили с мэром за круглым столом. Николай Николаевич предложил сделать такие встречи регулярными и пригласил активистов Совета к участию в еженедельных городских планерках с руководителями организаций и учреждений города.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

20.04.2024

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


20.04.2024

Памятка населению клещи

Опасность клещей


19.04.2024

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.


19.04.2024

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта