ГСК принял участников областного студенческого форума 21.11.2014

ГСК принял участников областного студенческого форума

Вот уже на протяжении шести лет Гусевский стекольный колледж гостеприимно принимает у себя лучших представителей студенчества Владимирской области. Здесь ежегодно в ноябре проходит областной молодежный форум студентов учреждений среднего профессионального образования «Молодежь – будущее России», приуроченный к Международному дню студента. Тема нынешнего форума – «Моя Владимирская Русь» - посвящена 70-летию образования Владимирской области.

Выполняя почетную миссию торжественного открытия мероприятия, директор колледжа Николай Капустин отметил, что в программе форума будут представлены самые сильные (а значит – лучшие) проекты, которые уже прошли качественный отбор на местах. Николай Иванович поздравил ребят с Днем студента, пожелав каждому из них найти достойную нишу в жизни.

От имени и по поручению главы города Николая Балахина его заместитель по социальным вопросам Ольга Ульянова адресовала участникам интеллектуальных и творческих состязаний искренние пожелания удачной защиты проектов, выразив надежду, что они будут пропитаны смелостью идей и новаторским подходом.

Слова благодарности организаторам форума сказала главный специалист-эксперт департамента образования администрации Владимирской области Светлана Мочалова. Она поблагодарила администрацию города, комитет по молодежной политике обладминистрации, Совет директоров средних специальных учебных заведений, комитет по культуре и туризму г. Гусь- Хрустального и Гусевский стекольный колледж за верность и преумножение славных традиций, пожелала успехов участникам, особо подчеркнув, что «профессионалы – это будущее России!».

Это же подчеркнула в своем выступлении заместитель председателя горсовета Людмила Лабецкая. Поприветствовав студенческую братию от всего депутатского корпуса и вручив приветственный адрес директору ГСК, Людмила Анатольевна отметила, что городу нужны молодые перспективные специалисты.

Приветственный адрес, памятные подарки и благодарственные письма от депутата Государственной думы Игоря Игошина за организацию и проведение областного форума вручила директору и студентам ГСК руководитель местного исполкома партии «Единая Россия» Марина Карцева.

К многочисленным поздравлениям и пожеланиям присоединились начальник управления образования Владимир Царев, почетный гражданин г. Гусь-Хрустального, советник директора завода «Ветпрепараты» Лев Яхаев, депутат горсовета Руслан Зарипов, директор ОАО «ОСВ Стекловолокно» Соуэлс Джон Дэвид.

Церемонию открытия форума украсили выступления творческих коллективов города. Бурными овациями зрители встретили необычное представление, подготовленное муниципальным образцовым ансамблем «Хрустальные грани» к 70-летию области и ставшее своего рода визитной карточкой нашего города.

Далее все участники разошлись по секциям для защиты проектов. На конкурс презентаций «Моя Владимирская Русь!» учащиеся 29 учебных заведений области (а именно столько было заявлено) представили работы по нескольким направлениям: «Исторические памятники родного края», «Из истории родного края», «Земляки», «История моего учебного заведения», «Семейная реликвия».

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон