МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Итоги городской планерки: «лежачие полицейские», отказ от котельной РТП, автобусное движение, призыв в армию, проверка «Макаровского» 18.11.2014 Итоги городской планерки: «лежачие полицейские», отказ от котельной РТП, автобусное движение, призыв в армию, проверка «Макаровского»

Очередную планерку глава города Николай Балахин начал с сообщения о начале проведения ежедневных рейдов по должникам, не оплачивающим услуги ЖКХ, по которым есть судебные решения о взыскании накопившейся задолженности. В этих рейдах каждый день, наряду с представителями заинтересованных сторон, будут принимать участие судебные приставы.

Главой города принято решение об установке на проезжей части городских улиц препятствий в виде «лежачих полицейских» с обеих сторон каждого из нерегулируемых пешеходных переходов. Первый из них появился на Теплицком проспекте у автобусной остановки около дома, который именуется в народе «айсбергом». Николай Николаевич выразил признательность руководителю ООО «Гусар» Александру Березкину за содействие в этом вопросе. Со временем так будут оборудованы все нерегулируемые перекрестки Гусь-Хрустального, что несомненно повысит безопасность дорожного движения.

Николай Балахин проинформировал участников совещания о том, что все жилые квартиры, ранее получавшие тепло от котельной РТП, переведены на индивидуальное отопление. Эта котельная работала нестабильно, была убыточной, а прошлой зимой на ночь отключалась в целях экономии. В последней, 50-ой, квартире оборудование было установлено в день проведения планерки. Николай Николаевич поблагодарил депутата горсовета Олега Волкова за содействие в этом деле, подчеркнув, что и впредь от нерентабельных котельных жилые дома будут освобождаться.

Директор ПАТП Валерий Фомин сообщил, что в целях преодоления сбоев в движении пассажирского автотранспорта по автобусному маршруту №6 здесь дополнительно пущены три рейса маршрутного такси. Продолжая тему, Николай Балахин заявил, что пассажирский транспорт в этом микрорайоне города обязан курсировать и по ул. Лесной. Если перевозчик не желает этого делать, ему быстро найдется замена. Это касается и продления маршрута №1 до д. Якорь. Хоть здесь и районные земли, но живущие там дети учатся в городских школах и должны доставляться туда автобусом.

Продолжается компания по призыву молодых гусевчан в армию. Из подлежащих призыву 159 человек на армейскую службу отправлены 72 человека, в т.ч. 39 горожан. Начальник отдела облвоенкомата Олег Куликов отметил помощь главы города и добросовестную работу полиции по обеспечению общественного порядка.

Руководитель местного учреждения Роспотребнадзора Наталья Гончарова заявила о том, что санитарно-эпидемиологическая обстановка в городе нормальная. Наталья Петровна также сообщила, что продолжаются проверки городских магазинов, о которых руководители торговых предприятий должны оповещаться заранее. В ходе проверки магазина «Макаровский» на ул. Интернациональной (бывш. гастроном №15) скоропортящихся продуктов с просроченным сроком годности на прилавках не обнаружено.

На планерке рассматривался и ряд других вопросов.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


24.04.2024

Памятка населению

Сигналы гражданской обороны для населения


23.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


23.04.2024

Памятка населению при пожаре в общественных местах

Памятка населению при пожаре в общественных местах


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта