МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Об успехах учащихся и преподавателей ДШИ на пресс-конференции 13.11.2014 Об успехах учащихся и преподавателей ДШИ на пресс-конференции

О тех знаменательных событиях, которые произошли за последнее время в дружном творческом коллективе ДШИ им. М. Балакирева, об успехах педагогов и воспитанников школы, покорении музыкального Олимпа всероссийского и международного уровней рассказали местным журналистам преподаватели школы искусств. Пресс-конференция прошла при участии не только представителей СМИ, но и подрастающих музыкантов и их родителей. Активисты родительского комитета с гордостью за своих детей и глубокой благодарностью за труд преподавателей музыкального мастерства слушали о достижениях ДШИ. И вовсе не случайно, ведь наша школа искусств вошла в число победителей Всероссийского конкурса «50 лучших школ искусств», проходившего в рамках мегапроекта «Одаренные дети и молодежь».

Напомним, что участниками этого масштабного конкурса стали более 500 школ искусств России. «Этот конкурс очень важен для нас, - отметила директор ДШИ Е.И. Соскова, - мы получили поддержку Министерства культуры Российской Федерации».

Вручение дипломов победителям состоялось в Москве, в Большом государственном театре России. На церемонии награждения заслуженную награду Е.Н. Соскова получила из рук народного артиста России Николая Цискаридзе.

Диплома лауреата II степени удостоен проект «СПЕКТР. Организация обучения и воспитания учащихся с ограниченными возможностями здоровья в рамках межведомственного взаимодействия детской школы искусств и общеобразовательной школы», представленный на Всероссийском конкурсе «Балакиревский проект». Его авторы - педагоги Е.И.Соскова, С.Г.Смирнова и Е.К.Пермякова. Еще один проект «Открытый урок для всей России. Обобщение опыта работы школ искусств как ресурс развития художественного образования» (автор Е.И.Соскова) отмечен Почетной грамотой.

Стоит отметить, что гусевская школа искусств участвует в конкурсе «Балакиревский проект» уже много лет – с 2002 года. Дело в том, что наша ДШИ им. М. Балакирева на протяжении ряда лет занимается экспериментальной инновационной деятельностью и ведет активнейшую работу по межведомственному взаимодействию. На подобных конкурсах его участники делятся своим опытом, рассказывают о собственных новых наработках в той или иной сфере. А гусевским педагогам было чем поделиться, поскольку опыт взаимодействия школы искусств с общеобразовательной школой №5 приносит свои плоды. Такой совместный проект в организации обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья, по словам его авторов, показал свою эффективность и вызвал живую заинтересованность всероссийского педагогического сообщества,

С высокими наградами наша делегация (руководитель группы, концертмейстер Л. Грязнова) вернулась и из Австрии. В г.Зальцбурге проходил Международный конкурс «Зальцбург-Стар», в котором юные музыканты из Гусь-Хрустального заняли практически весь пьедестал почета. Высшую награду – Гран-при - завоевала Елизавета Блохина (фортепиано, преп. Е.К.Пермякова). Кроме того, Лиза получила уникальное предложение участвовать в рождественских концертах в Сочи. Лауреатами I степени стали Мария Соколова (флейта, преп. М.Ю.Старостина) и Илья Галанин (домра, преп. Н.Е.Зайцева и Е.И.Соскова). Надо сказать, жюри конкурса особо отметило высокое исполнительское мастерство наших ребят.

Международный фестиваль-конкурс «Одаренные сердца» в Казани (республика Татарстан) принес весомые результаты: звание лауреата I степени присуждено Максиму Смирнову (балалайка, преп. О.Н.Омельченко), лауреата II степени – театру «Созвездие», дипломанта I степени – Валентине Лобановой.

В ходе пресс-конференции директор ДШИ Елена Соскова вручила ребятам благодарственные письма за вклад в сохранение традиций великого искусства.

Но эти успехи не были бы столь высоки, если бы не поддержка родителей юных музыкантов. Заместитель председателя комитета по культуре и туризму Т.С. Васильева поздравила победителей конкурсов, их педагогов и родителей со значимыми достижениями, вручила благодарности от имени главы города Н.Н. Балахина представителям родительского комитета. В связи с результативным участием воспитанников детской школы искусств во всероссийских и международных конкурсах и активной поддержкой общешкольным родительским комитетом проектов, направленных на реализацию творческого потенциала учащихся, благодарственными письмами администрации города отмечены самые активные члены родительского комитета школы за весомый вклад в развитие культуры города: А. С. Соколов, В. В. Блохин, С. В. Смирнова, О. В. Галанина, Н. В. Лобанова, Е. А. Баранова.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

20.04.2024

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


20.04.2024

Памятка населению клещи

Опасность клещей


19.04.2024

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.


19.04.2024

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта