МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Итоги городской планерки: капремонт МКД, мониторинг цен, земельный налог, путевки в Крым, софинансирование пенсий, успехи ДШИ 12.11.2014 Итоги городской планерки: капремонт МКД, мониторинг цен, земельный налог, путевки в Крым, софинансирование пенсий, успехи ДШИ

Поздравлениями было открыто очередное пленарное заседание. На заслуженный отдых проводили бывшего директора ДЮСШ, мастера спорта по лыжам Николая Кощенкова, 37 лет возглавлявшего спортивную школу. Глава города Николай Балахин и председатель горсовета Анатолий Сазонкин адресовали ему теплые слова пожеланий, отметив, что за свой значительный стаж профессиональной деятельности Николай Иванович воспитал не одно поколение спортсменов, прославляющих город на спортивном Олимпе.

Анатолий Сазонкин от имени городского Совета народных депутатов объявил благодарность командиру ДНД Ирине Орловой, отметившей юбилейный день рождения. Мэр города подчеркнул, что благодаря слаженной работе гусевских дружинников наша добровольная народная дружина третий год подряд признается лучшей в области.

Николай Балахин проинформировал коллег об итогах ряда областных совещаний, на которых, в частности, шла речь о результатах подготовки муниципальных образований к отопительному сезону, о ходе мероприятий по мониторингу цен в регионе, об итогах исполнения бюджетов муниципалитетов за 9 месяцев текущего года, а также о проведении мероприятий к 70-летию области. По всем направлениям г.Гусь-Хрустальный отмечен с положительной стороны.

Николай Николаевич сообщил о том, что городом приобретено 47 квартир для переселения граждан из аварийного жилья. Кроме того, 13 квартир приобретено по программе социального жилья, и до конца года будет приобретено еще три.

Директор МКУ «СЕЗ» Павел Борисов доложил о ходе проведения капитального ремонта многоквартирных домов, напомнив, что в программу капремонта в 2014 году вошли 28 домов, причем сроки выполнения рассчитаны до августа 2015 года. То есть те объекты, которые не успеют сдать в текущем году, отремонтируют в следующем. Намечено 26 видов работ, в частности, капремонт кровель, фасадов, холодного и горячего водоснабжения. По состоянию на 11 ноября капитальный ремонт выполнен на семи объектах. Ведутся работы еще на трех объектах. Павел Викторович также подчеркнул, что информация о том, кто заказчик работ, кто подрядчик, каковы сроки выполнения, размещена на подъездах тех домов, где осуществляется ремонт. На домах, по которым торги на капремонт не состоялись, также размещаются все необходимые данные. Аналогичная информация будет доведена также до старших по домам.

Что касается ямочного ремонта дорожного полотна в преддверии зимних холодов, то, по словам Павла Борисова, на эти цели затрачено 722 тыс. руб. Ямочный ремонт осуществлен на ряде улиц города и в поселке Гусевском. Павел Викторович добавил, что ведется работа по уборке несанкционированных свалок. На сегодняшний день вывезено 233 кубометра мусора.

По информации заведующей отделом потребительского рынка управления экономики Светланы Суховой, на прошлой неделе стабильные розничные цены держались на хлеб, говядину и свинину бескостную, на ряд продуктов (рис, молоко, сливочное масло, плодовоовощную продукцию и другие товары) наблюдалось повышение цен. Более значительный рост цен зафиксирован на гречневую крупу и сахар-песок.

Заместитель начальника межрайонной налоговой инспекции Татьяна Козлова сообщила о трудностях в исполнении бюджета, которые происходят в значительной степени из-за того, что самые крупные налогоплательщики стали пересматривать кадастровую наценку на земельный налог. В результате местный бюджет недополучил 4 млн рублей.

1,1% составляет уровень безработицы в городе, о чем сказала начальник Центра занятости населения Татьяна Лапшова.

Заместитель главврача ЦГБ Юрий Соколов сообщил, что ожидается очередная партия доз вакцины от гриппа. По его словам, на сегодняшний день привито 19,8% населения (по требованиям не менее 20%). Тем не менее, начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора Наталья Гончарова отметила, что Владимирская область оказалась в числе трех областей РФ, в которых вакцинация проходит неудовлетворительно.

21 путевка для «льготников» на курортно-санаторное лечение в Крыму выделена для Гусь-Хрустального. Об этом участников планерки проинформировал руководитель местного отделения фонда социального страхования Николай Кабицын. 10 из них предназначены для детей с сопровождающими и 11 – для взрослых. Всего на Владимирскую область выделено 10 млн рублей, на которые приобретено 344 оздоровительные путевки в санатории крымской автономии.

Основным направлением работы отдела муниципального контроля на минувшей неделе стало устранение несанкционированной рекламы в исторической части города. Об этом говорил исполняющий обязанности заведующего отделом Гордей Грязнов. Расклеенные на столбах объявления и всякого рода реклама не просто выглядят неопрятно, а портят общий вид города стеклоделов.

43 молодых гусевчанина призваны в армию, в отношении еще 150 призывников вынесено решение о призыве – доложил в ходе заседания начальник отдела военного комиссариата по городу и району Олег Куликов. В основном, наши парни направляются в воинские части Центрального федерального округа.

Всем, кто включен в Программу государственного софинансирования пенсии в период с 1 октября 2008 года по 31 декабря 2014 года и сделал первый взнос до 31 января 2015 года включительно, государство обеспечит софинансирование добровольных взносов на будущую пенсию в течение 10 лет при условии уплаты взносов в сумме не менее 2 000 рублей в год. Об этом проинформировал участников планерки начальник Управления пенсионного фонда Николай Грушко. Он также напомнил, что, если при выходе на пенсию объем пенсионных накоплений гражданина в общей сумме его пенсии составляет пять или менее процентов, пенсионные накопления выплачиваются в виде единовременной выплаты. Теперь такая выплата производится не чаще, чем один раз в пять лет.

Радостью от новых побед коллектива учащихся и преподавателей ДШИ им. М. Балакирева поделилась заместитель председателя комитета по культуре и туризму Татьяна Васильева. Диплом победителя Всероссийского конкурса «50 лучших школ искусств» была вручена директору ДШИ Елене Сосковой. Трое наших ребят – Елизавета Блохина, Илья Галанин и Мария Соколова завоевали высокие награды в Международном конкурсе, проходившем в г. Зальцбурге (Австрия); Максим Смирнов, коллектив театра «Созвездие» и Валентина Лобанова стали лауреатами и дипломантами Международного фестиваля-конкурса «Одаренные сердца» (г. Казань, республика Татарстан); заслуженные награды получили педагоги ДШИ - авторы интересных инновационных проектов, представленных на Всероссийском конкурсе «Балакиревский проект».


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

20.04.2024

Ежедневный прогноз на 21.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков. Днём местами кратковременный дождь. Ветер южной четверти с переходом ночью на ветер восточной четверти 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +15…+20 °С.


20.04.2024

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


20.04.2024

Памятка населению клещи

Опасность клещей


19.04.2024

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта