МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Пожарные учения в "Листопадничке" 06.11.2014 Пожарные учения в "Листопадничке"

31 октября сотрудники 5 ОФПС совместно с представителями местного ОНД, ВДПО и городского отдела ГО и ЧС провели для воспитанников пришкольного лагеря «Листопадничек» спортивно-познавательную игру «Пожарные учения».

Три команды «Огонь», «Вода» и «Пламя» соревновались как в интеллектуальных, так и в спортивно-командных состязаниях на противопожарную тематику. С большим удовольствием окунулись они, хоть и на короткое время, в мир пожарных, почувствовали всю сложность и необходимость этой профессии.

На первом этапе ребятам предстояло отгадать «Пожарные ребусы», а еще – выбрать из 10 картинок те, кторые относятся к профессии пожарного- спасателя.

Далее юных участников ждали «Пожарные сборы». Здесь была важна не только скорость, но и слаженность всей команды. Главная задача испытания – собрать своего «пожарного», боевая одежда которого сложена на стуле в противоположном конце зала. Как только юный «огнеборец» был полностью экипирован, он устремлялся на борьбу с «огненной стихией» с помощью углекислотного огнетушителя.

А заключительным этапом «Пожарных учений» стало «Тушение пожара». «Один за всех и все – за одного» - именно такой девиз   подошел бы этому этапу. Каждый участник команды, держа в руках «вёдра с водой», должен был преодалеть полосу препятствий, «вылить воду» на «огонь» и как можно скорее вернуться к своей команде.

Соревновательный дух настолько захватил участников, что они незаметили как все этапы подошли к концу, и пора уже подводить итоги. Подсчитав баллы, судьи объявили результат: «Победила команда «Вода»!».

И вот, торжественные минуты награждения… Капитаны команд получают свои награды и сладкие подарки. Радостные улыбки ребят, яркие эмоции и такое искреннее детское «Спасибо! Приходите к нам еще!».

Пресс-релиз 5 ОФПС и ОНД



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

16.04.2024

Памятка населению

О мерах профилактики бешенства


16.04.2024

Памятка населению

Сигналы гражданской обороны для населения


15.04.2024

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!


15.04.2024

Памятка населению

Как действовать, чтобы предотвратить пожар


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта