МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
С городской планерки 28.10.2014 29.10.2014 С городской планерки 28.10.2014

Очередное пленарное заседание началось с благодарности, которую глава города Николай Балахин и председатель Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин адресовали ветерану труда, председателю Совета ветеранов п. Гусевского Валентине Ивановне Калагиной за добросовестный труд.

Информацию о работе с украинскими беженцами озвучила заместитель главы города по социальным вопросам Ольга Ульянова. Она рассказала, что на территории города на дату проведения планерки находятся 245 граждан Украины, 157 из них – трудоспособное население, 67 детей (37 – дошкольного возраста, 29 из которых посещают дошкольные учреждения). Дети украинских переселенцев обеспечены всем необходимым для занятий в школе, посещения детсада и спортивных секций. Подоходный налог для граждан Украины уменьшен до 13% (ранее был – 30%), что является неплохим подспорьем для беженцев. Основной проблемой на данный момент остается обеспечение нуждающихся жильем, теплой зимней одеждой и обувью (особенно мужской). Выявлено 6 семей, которые нуждаются в оказании адресной помощи в первую очередь.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в городе в пределах нормы. Об этом на планерке доложила начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора Наталья Гончарова. Она также рассказала, что продолжается исследование импортной продукции. Так, в одном из магазинов сети «Магнит» был составлен целый список наименований продаваемой там просроченной продукции, мятых банок консервов, что является нарушением норм.

В центральную городскую больницу Гусь-Хрустального поступает новое оборудование – хорошей новостью поделилась с коллегами главврач ЦГБ Тамара Суханова. В частности, больница будет оснащена двумя рентген-аппаратами, УЗИ-аппаратом и спецавтотранспортом. Возможно, часть оборудования будет передана «скорой помощи».

На планерке глава города сообщил о закрытии в ближайшее время двух котельных – РТП по ул. Набережной, о чем шла речь на прошлой неделе, и по ул. Тверской («Химик»). Вывести предприятия из схемы теплоснабжения города планируется в ближайшее время. Во всех квартирах, оказавшихся без тепла из-за этих котельных, устанавливается газовое оборудование – и в первую очередь там, где проживают малолетние дети и люди преклонного возраста. Такая судьба, заверил Николай Балахин, ждет все убыточные котельные.

Директор МУП по благоустройству и озеленению города Юрий Староверкин доложил о работе с председателями ТСЖ по вопросам благоустройства придомовых территорий. Он сообщил, что до 1 января 2015 года предприятие работает по старым расценкам, поэтому товариществам собственников жилья следует поспешить привести свои дворы в надлежащее состояние. Со своей стороны, градоначальник призвал все коммунальные службы начинать подготовку города к Новому году.

Привести в порядок территории частного сектора поможет новый грейдер, который МУП «Спецпредприятие» ждет в конце ноября. Директор МУП Алексей Петунин сообщил, что документация на его приобретение уже готова. Николай Балахин подчеркнул, что грейдер будет приобретен на часть дотационных средств, выделенных из областного бюджета.

Руководству МКУ «СЕЗ» глава дал поручение на всех домах и подъездах, где запланирован капитальный ремонт, разместить информацию о том, кто проводит или будет проводить ремонтные работы, в какие сроки они будут выполнены, и указать контактную информацию об ответственных за ремонт лицах. Николай Николаевич подчеркнул, что информация о переносе торгов на проведение капремонтов также должна доводиться до жителей своевременно.

В ходе заседания председатель горсовета Анатолий Сазонкин обратился к главному инженеру ОАО «ВОЭК» Сергею Смирнову с просьбой разобраться в причине низкого напряжения в сети энергообеспечения в микрорайоне «Химик». На следующий год, по словам Сергея Смирнова, запланирована реконструкция электросетей в этом микрорайоне.

С 1 января 2015 года на 5% будут проиндексированы все областные меры социальной поддержки граждан, в результате чего размер пособий будет немного увеличен, о чем сообщила Надежда Пискунова – директор ГКУ «Отдел социальной защиты населения по Гусь-Хрустальному городу и району».

Представители трех школ города принимают участие в Форуме образовательных инициатив – проинформировал собравшихся начальник управления образования Владимир Царев. В ходе форума наши педагоги выступят с авторскими разработками. Во время осенних каникул на базе школ города функционируют лагеря дневного пребывания. Владимир Валентинович также сообщил, что после прошедших торгов школы №2 и №5 осваивают средства на строительство пандусов, выделенные из местного бюджета. Еще одним важным сообщением стало то, что 28 ноября 2014г. состоится общегородское родительское собрание по итогам месячника профилактики употребления спайсов среди молодежи.

Женская команда из Гусь-Хрустального «Мещера-ГХТТ» под руководством Александра Степанова впервые выиграла Кубок Владимирской области по волейболу, о чем рассказал на планерке председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Игорь Трошков. В финальном матче наши девушки со счетом 3:2 выиграли у спортсменок Владимирского государственного университета. Мужская команда «Дзержинец», проиграв в финале ковровчанам 0:3, заняла в кубковом турнире второе место.

Еще одной приятной новостью поделилась зампредседателя комитета по культуре и туризму Татьяна Васильева, сообщив, что в эти дни руководству нашей ДШИ им. М.А. Балакирева в Москве, в Государственном академическом Большом театре, вручили заслуженный диплом победителя в конкурсе «50 лучших школ искусств России».

В завершение глава города пригласил всех на торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства, которое состоится в Детской школе искусств 31 октября в 14.00.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

26.04.2024

Информация о неблагоприятных явлениях.

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №59: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с.».


26.04.2024

Памятка населению

О мерах профилактики бешенства


25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта