За 9 месяцев 2014 года на рассмотрение в городскую административную комиссию поступило 270 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных Законом Владимирской области «Об административных правонарушениях во Владимирской области».

Из них: 210 протоколов об административных правонарушениях составлены сотрудниками ММ ОМВД г. Гусь-Хрустальный, 52 - должностными лицами администрации МО г. Гусь-Хрустальный, 8 - сотрудниками ГИАТН.

В отчетном периоде 2014 года за административные правонарушения, предусмотренные пунктом 8 статьи 5 Закона Владимирской области «Об административных правонарушениях во Владимирской области» (изготовление и сбыт самогона) поступило 32 протокола (11,9 % от общего количества поступивших протоколов).

По статье 11 данного Закона (административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность) поступило 203 протокола (75,2 % от общего количества). Из них: 25 протоколов за нарушение правил содержания домашних животных; 168 – нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время, 10 - попрошайничество.

По статье 12 (административные правонарушения в сфере благоустройства) – 32 протокола (11,9 % от общего количества).

За 9 месяцев 2014 года проведены 17 заседаний административной комиссии, на которых рассмотрено 249 дел об административных правонарушениях.

Вынесены 230 постановлений о привлечении к административной ответственности. Из них: 183 (79,6 %) - в виде штрафа, 47 (20,4 %) – в виде предупреждения.

Общая сумма наложенных штрафов составила 190 тыс. рублей.

В службу судебных приставов для принудительного взыскания направлено 181 постановление административной комиссии, на сумму 136 тыс. рублей.

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024