МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Итоги городской планерки: мониторинг цен, закрытие нерентабельных котельных, субсидии на оплату ЖКХ, «платежки» за капремонт 22.10.2014 Итоги городской планерки: мониторинг цен, закрытие нерентабельных котельных, субсидии на оплату ЖКХ, «платежки» за капремонт

С краткого обзора по ценообразованию на розничные товары в объектах торговли началась очередная городская планерка, проведенная главой города Николаем Балахиным. Заведующий отделом потребительского рынка управления экономики Светлана Сухова доложила о состоянии цен на основные группы товаров на потребительском рынке. Согласно проведенному мониторингу, сравнительно низкие цены зафиксированы в локальных торговых сетях, по отдельным группам товаров наблюдается незначительная тенденция к снижению цен.

Глава города проинформировал коллег о ситуации, сложившейся с котельной Гусь-Хрустального РТП на ул. Набережной. В результате недобросовестного отношения собственника этой котельной к исполнению своих обязанностей в холодное время года, когда на улице уже минусовая температура, 30 квартир остались без отопления. Администрация города оказала посильную помощь и снабдила жильцов пострадавших квартир обогревателями, однако проблему это не решает. Поэтому Николай Балахин заявил о необходимости провести внеплановую проверку предприятия. А в самих квартирах, оставшихся без тепла, планируется до конца года установить оборудование для индивидуального газового отопления.

Кроме того, глава добавил, что будут закрыты и прекратят свое функционирование нерентабельные котельные. Анализ схемы теплоснабжения города покажет - где котельные не нужны, а где просто необходимы.

Заместитель начальника межрайонной налоговой инспекции Татьяна Козлова сообщила, что на середину октября задание по привлечению налогов в городской бюджет в этом месяце исполнено на 43%. Она также напомнила, что до 1 ноября, когда истекает срок выплат налога на имущество физических лиц, остается совсем немного времени. Налогоплательщикам стоит заблаговременно позаботиться о необходимых выплатах, поскольку по истечении срока будет начисляться пеня. Крайний срок оплаты транспортного и земельного налога также не за горами – 15 ноября.

На прошедшей неделе зафиксирован рост заболеваемости кишечными инфекциями, о чем на планерке проинформировала Наталья Гончарова, начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора. Однако, эпидпорог не превышен.

Ситуация с прививками от гриппа и ОРВИ, по словам заместителя главврача ЦГБ Юрия Соколова, по-прежнему нестабильна. И если взрослые мало-помалу прививаются, то детское население нашего города привито всего на 50%. Сложность в том, что прививки им делаются только с согласия родителей, и не все дети в итоге оказываются защищенными от вируса. Между тем, надо помнить, что если даже привитый человек все-таки заболеет простудным заболеванием, то от его последствий и осложнений, благодаря вовремя полученной вакцине, он точно будет защищен. Это важно, поскольку именно осложнения после гриппа зачастую приводят к плачевным результатам.

Отчет по расходам и страховым взносам за 9 месяцев текущего года представил руководитель представительства соцстраха Николай Кабицын.

С учетом изменения погодных условий работают городские коммунальные предприятия. Уборку скверов и кронирование деревьев ведет МУП по благоустройству и озеленению. Об этом доложил директор предприятия Юрий Староверкин. Николай Балахин указал на необходимость закупить молодые деревья для посадки.

Призывная комиссия работает в плановом режиме. По сообщению начальника отдела военного комиссариата Владимирской области по городу Гусь-Хрустальному и району Олега Куликова, состоялась первая отправка призывников на сборный пункт для дальнейшего прохождения воинской службы.

Об уменьшении количества средств на 0,8 млн руб., необходимых для предоставления гражданам субсидий на оплату ЖКХ, на заседании говорила директор территориального отдела социальной защиты населения Надежда Пискунова. Что касается единовременных выплат супружеским парам, прожившим в браке 50, 60 и 70 лет, то, согласно областному законодательству, такие выплаты будут производиться до 2017 года в прежнем объеме – 50, 60 и 70 тысяч рублей соответственно.

Большую информационно-разъяснительную работу проводит городское отделение Управления пенсионного фонда. Сотрудники ПФР встречаются с коллективами предприятий, учреждений и организаций города, с учащимися старших классов учебных заведений и дают разъяснения по вопросам пенсионного законодательства. Начальник ГУ «УПФР в Гусь-Хрустальном» Николай Грушко подчеркнул, что основные вопросы связаны с накопительной частью пенсий, коэффициентом пенсионных выплат.

Заместитель начальника ММ ОМВД России «Гусь-Хрустальный» Константин Крупский заострил внимание участников планерки на необходимости соблюдения правил дорожного движения и скоростного режима в условиях, сложившихся на дорогах с ухудшением погоды.

Директор ООО «ГРИВЦ» Вероника Осипова сообщила, что платежи по капитальному ремонту, которые стали приходить жителям Гусь-Хрустального от ООО «Единый расчетно-информационный центр» (ЕРИЦ), наш «ГРИВЦ» не принимает, так как договор между ООО «ГРИВЦ» и ООО «ЕРИЦ» не заключен. Таким образом, Городской расчетно-информационный вычислительный центр принимает платежи только по квитанциям на капремонт, пришедшим из НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области». В связи с возникшей путаницей с платежками Николай Балахин поручил пригласить представителей Фонда в администрацию города для необходимых разъяснений.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

25.04.2024

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Кратковременный дождь. Ветер южной четверти 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 °С, днём +17…+22 °С.


25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта