Курс на импортозамещение 15.10.2014 Курс на импортозамещение

По информации пресс-службы администрации области, 14 октября состоялась пресс-конференция, посвящённая первым итогам Всероссийского совещания по вопросам импортозамещения, которое проходило с участием министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, Губернатора области Светланы Орловой на базе Гусевского арматурного завода «Гусар» в день открытия нового производственно-механического комплекса.

О принятых тогда решениях, направленных на замещение импортной промышленной продукции, и работе по их реализации журналистам рассказали заместитель председателя комитета по промышленной политике и науке областной администрации Руслан Рыбин, генеральный директор ООО «Гусар» Александр Березкин и генеральный директор ОАО «ПК «ВЭМЗ» Алексей Русаковский.

Открывая пресс-конференцию, Руслан Рыбин обозначил: «Руководство страны поставило перед регионами задачу в самые короткие сроки реализовать программу по организации импортозамещающих производств. В связи с этим совещание Минпромторга по вопросам импортозамещения в нефтегазохимическом комплексе, прошедшее в Гусь-Хрустальном, стало важным событием не только в масштабах нашего региона, но и в масштабах всей России».

В рамках Всероссийского совещания между Министерством промышленности и торговли РФ и администрацией Владимирской области было подписано соглашение о взаимодействии в сфере промышленной политики и политики в области торговой деятельности.

Во Владимирской области уже есть предприятия, успешно работающие по программе импортозамещения. В частности, арматурный завод «Гусар», - было сказано в ходе пресс-конференции.

«Производимое нами изделие — крупноразмерная шиберная задвижка – раньше поставлялась немецкими и венгерскими компаниями, но теперь мы вытеснили их с рынка. Также как и американцев, поставлявших в своё время комплекс стабилизирующих предохранительных устройств. Теперь поставками занимаемся мы. Кроме того, недавно мы разработали опытный образец безкавитационного регулятора давления шарового типа, который раньше производился в Финляндии и Германии. Наш регулятор успешно прошёл все испытания и с нового года мы приступаем к изготовлению», - отметил гендиректор «Гусара» Александр Березкин.

Александр Александрович подчеркнул, что Губернатор Светлана Орлова, вице-губернаторы, профильные департаменты и комитеты области начали активно решать проблему импортозамещения на уровне региона и индивидуально работают с каждым предприятием. «Учитывая то, насколько плотно областная администрация занимается этими вопросами, у Владимирской области однозначно все получится!», - резюмировал Березкин.

06.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 07.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды  на 07.07.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный, северо-западный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +8…+13°С, днём +23…+28 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

06.07.2024

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона

Как действовать, чтобы предотвратить пожар