Итоги городской планерки: контроль за импортом, беседы с молодежью, призывная кампания, работа с должниками, демографическая ситуация 15.10.2014 Итоги городской планерки: контроль за импортом, беседы с молодежью, призывная кампания, работа с должниками, демографическая ситуация

Очередную городскую планерку на этой неделе провел первый заместитель главы города по ЖКХ и развитию инфраструктуры Виктор Масальский.

Замдиректора МКУ «Служба единого заказчика» Алексей Шумник отчитался по итогам проделанной работы. По словам докладчика, создана комиссия по контролю за функционированием детских площадок. Что касается ограждения контейнерной площадки, находящейся у здания ЗАГС (о чем шла речь еще на прошлой планерке), то данный вопрос прорабатывается.

Уровень заболеваемости ОРЗ за прошедшую неделю несколько снизился – в сравнении с предыдущим периодом, что возможно связано с установившейся теплой погодой. Об этом сообщила начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора Наталья Гончарова. Она также сообщила, что приоритетным направлением в работе служб Роспотребнадзора на данный момент, по поручению президента РФ, является исследование импортной продукции, поступающей на прилавки магазинов и торговых сетей. В частности, проведено исследование морепродуктов, по итогам которого процентное содержание наледи, к примеру, в креветках составило 60%, что значительно превышает положенные нормы. В связи с этим специалисты призывают горожан обращать внимание на качество покупок, чтобы не пришлось переплачивать за воду.

Главврач ЦГБ Тамара Суханова в очередной раз обратилась к руководителям предприятий и организаций города с просьбой организовать свои коллективы для прохождения диспансеризации.

О проведенной встрече населения города с директором департамента образования администрации области и итогах областного родительского собрания, прошедшего в формате видеоконференции, проинформировал начальник управления образования Владимир Царев. Основными темами на этих мероприятиях стали обсуждение причин ухода детей из дома, а также участившиеся случаи употребления молодежью наркотических средств. В связи с этим педагоги совместно с работниками прокуратуры организовали цикл тематических бесед, которые в плановом порядке проводятся во всех учреждениях образования, с детьми всех возрастных групп, начиная с дошкольного возраста.

Отдел муниципального контроля ведет выявление стихийных свалок. За отчетный период, по словам и.о. заведующего отделом Гордея Грязнова, было выявлено 16 таких свалок по городу. Коммунальные службы приступили к уборке несанкционированного мусора.

В своем докладе начальник отдела военного комиссариата Олег Куликов озвучил три приоритетных направления работы отдела. В ходе осенней призывной кампании на сегодняшний день призвано чуть более ста человек (норма призыва – 179 человек). Первая отправка на сборный пункт намечена на 21 октября. Всего необходимо сделать 38 таких отправок. Кроме того, в связи с реформированием вооруженных сил наряд на службу по контракту пришел на 117 человек. На данный момент отобрано только 45 контрактников. Олег Евгеньевич также добавил, что проводится отбор ребят для поступления в военные учебные заведения.

Директор территориального отдела социальной защиты населения Надежда Пискунова вновь подняла тему задолженностей по оплате взносов на капитальный ремонт, имеющихся у получателей субсидий на оплату ЖКХ. Таких должников в отделе числится уже более ста. Надежда Владимировна предупредила, что оформить следующую субсидию из-за долгов таким нерадивым плательщикам будет невозможно.

По информации Михаила Жирнова – начальника Гусь-Хрустального межрайотдела наркоконтроля – на минувшей неделе задержаны двое гусевчан, подозреваемых в изготовлении наркотических средств.

Радует демографическая ситуация в городе. Заведующий отделом ЗАГС Оксана Кабанова сообщила, что за отчетный период в Гусь-Хрустальном зарегистрировано 18 рождений – это не на много, но больше чем смертей.

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.