Планерка. Коротко о важном 08.10.2014 Планерка. Коротко о важном

Очередная городская планерка началась с того, что первый заместитель главы города Виктор Масальский представил коллегам нового директора предприятия «УНР-17» Анжелику Владимировну Харламову, пожелав ей успехов в дальнейшей работе.

Исполняя указания Губернатора области, сотрудники отдела муниципального контроля провели ряд рейдов по выявлению и пресечению несанкционированной торговли. В результате проверок было составлено 11 протоколов, о чем сообщил исполняющий обязанности заведующего отделом Гордей Грязнов.

Начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора Наталья Гончарова проинформировала об уровне заболеваемости населения, который не превышает эпидпорог и соответствует среднемноголетним показателям. Однако, процент привитых от гриппа и простудных заболеваний жителей города по-прежнему остается низким. На это же указал заместитель главврача ЦГБ Юрий Соколов. Он обратил внимание присутствовавших и на необходимость прохождения диспансеризации работникам городских организаций и учреждений.

За последние несколько лет наблюдается снижение численности населения. Вместе с тем, снижается и численность трудоспособного населения (в среднем на тысячу человек в год). Такие данные со ссылкой на органы статистики привела директор Центра занятости населения Татьяна Лапшова. Она отметила, что удалось выполнить госзадание по предоставлению оборудованных рабочих мест для инвалидов. Так, на девяти предприятиях города оснащено 16 рабочих мест для людей с ограниченными возможностями.

Началась работа по установке приборов учета потребителям воды в многоквартирных домах. Об этом вела речь на планерке главный инженер МУ ВКП Алевтина Андреева. Всего по городу такими счетчиками планируется оснастить 270 домов.

Сергей Евсиков – директор теплоснабжающей организации ОП «ВОТЭК» - сообщил, что котельные вошли в плановый режим работы. В оперативном порядке устраняются прорывы, возникшие на старте отопительного сезона.

Директор территориального отдела социальной защиты населения Надежда Пискунова напомнила об изменении порядка расчета субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. Одним из основных изменений стало то, что в случае предоставления получателю субсидии и (или) членам его семьи мер социальной поддержки на оплату ЖКУ в виде выплат и (или) компенсаций размер предоставленной субсидии не должен превышать фактических расходов, уменьшенных на размер предоставляемых мер социальной поддержки. То есть с 1.09.2014г. размер субсидий уменьшился на размер этих самых мер. В результате данное изменение коснулось только тех граждан, которые имеют различные льготы (инвалидов, ветеранов труда, тружеников тыла, многодетных семей и т.д.). Надежда Владимировна обратила внимание коллег на то, что расчёт размера субсидии по новым планам зависит от многих факторов (в первую очередь от размера доходов гражданина) и индивидуален для каждого получателя.

Начальник отдела военного комиссариата Олег Куликов проинформировал, что явка призывников на призывной участок достаточно высока (норма осеннего призыва составила 179 человек). Однако проблемной, по словам Олега Евгеньевича, остается доставка призывников на сборные пункты.

Оксана Кабанова – заведующая отделом ЗАГСа – озвучила положительную тенденцию к росту, наметившуюся в статистике рождаемости, и небольшому снижению уровня смертности в сентябре текущего года. За июнь-сентябрь (наиболее востребованный период для бракосочетаний) Гусь-Хрустальный загс зарегистрировал 317 браков.

Заместитель начальника управления образования Ольга Федоровцева и директор СОШ №10 Инесса Тишкина отобраны в качестве кандидатов для участия в зарубежных стажировках. Об этом доложил начальник управления Владимир Царев. По итогам обучения на курсах повышения квалификации состоялась защита проектов. Проект «Школа - центр социального здоровья микрорайона», представленный Инессой Борисовной и проект «Адаптация образовательной среды к требованиям технологического уклада» Ольги Александровны признаны лучшими, занявшими первые места. По итогам защиты И.Тишкина включена в состав группы, направляемой на стажировку в Германию в конце октября 2014 года, а стажировка О.Федоровцевой пройдет в ноябре 2014 года во Франции.

Стартовал марафон «Осенняя неделя добра», об этом сообщил на планерке председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Игорь Трошков. Марафон продлится до 19 октября.

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Правила поведения на льду

27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов