В Гусь-Хрустальном состоялся ретро-пробег старинных авто 07.10.2014 В Гусь-Хрустальном состоялся ретро-пробег старинных авто

4 октября в Гусь-Хрустальном прошёл парад ретро-автомобилей, старейшему из которых… почти 80 лет! Полувековые «ЗИЛ», «Чайка», «Победа», «Москвич» красовались на площади у фонтана – наряду с новыми, только что выпущенными современными «Тойотами» и «Лексусами». Тем не менее раритетные авто больше приковывали взгляды любопытных горожан, пришедших полюбоваться на машины из прошлого века, да и любой желающий мог сфотографироваться рядом с причудливыми авто. Выставка проходила с участием девушек из модельного агентства, одетых соответственно в стиле «ретро».

Эта выставка ретро-техники стала подарком нашим горожанам к 70-летнему юбилею образования Владимирской области от организаторов мероприятия – компании «Авто-Дрим» в лице ее генерального директора – депутата Законодательного собрания Владимирской области Дмитрия Павлова, компании «Тойота-Центр-Владимир».

Открывая ретро-выставку, заместитель главы города по общим вопросам Светлана Сметанкина от имени главы города вручила приветственный адрес инициаторам праздника, отметив историческую составляющую данной выставки. Ведь машины с богатейшим прошлым – это своего рода отражение целой эпохи. Благодаря представленным экспонатам можно было мысленно вернуться к истокам становления и проследить основные вехи развития отечественного автопрома. Горожан и гостей праздника также приветствовал депутат Законодательного Собрания Владимирской области Михаил Максюков.

К уникальному ретро-пробегу присоединились и байкеры, проехавшие организованной колонной по улицам города, мотопробег был приурочен к юбилею области.

Праздничное настроение создавали приехавшие вместе с участниками пробега артисты вокально-инструментального ансамбля «Аттракцион» и наш городской «Аранжемент». Дети и взрослые с удовольствием участвовали в тематических конкурсах и викторинах.

06.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 07.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды  на 07.07.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный, северо-западный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +8…+13°С, днём +23…+28 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

06.07.2024

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона

Как действовать, чтобы предотвратить пожар