Очередное заседание горсовета 02.10.2014 Очередное заседание горсовета

Глава города Николай Балахин принял активное участие в очередной сессии городского Совета народных депутатов, проходившей под председательством Анатолия Сазонкина. Заседание началось с вручения благодарственного адреса горсовета предпринимателю Роману Голубеву, проживающему на территории избирательного округа №15 (депутат Людмила Лабецкая), за душевное тепло и отзывчивость, бескорыстную помощь украинским беженцам. Он передал переселенцам из Украины большое количество картофеля и лука, а наименее обеспеченным и многодетным семьям - продуктовые наборы. В распределении продуктов Роману Александровичу помогали городские депутаты, председатели КТОС Марина Зотова и Ольга Дистер.

О готовности города к отопительному сезону перед депутатами отчитался глава Гусь-Хрустального Николай Балахин. Мэр напомнил, что 19 сентября он принял распоряжение о начале отопительного сезона, которым было предписано с 22 сентября приступить к заполнению систем теплоснабжения теплоносителей и запуску отопления согласно графику. Было предписано подать тепло в первую очередь в учреждения образования, здравоохранения, другие объекты соцсферы и жилой фонд. С графиком в руках Николай Николаевич пообъектно проинформировал народных избранников о начале в городе отопительного сезона. График, в основном, выполняется, хотя не обходится без отдельных сбоев, вызванных, скажем, прекращением подачи на город газа 30 сентября. Ситуация оперативно исправляется.

На вопросы депутатов ответили начальник управления образования Владимир и руководитель ОП ВОТЭК Сергей Евсиков. Речь, в частности, шла об изоляции труб (у ВОТЭК не хватает на это ни финансовых, ни материальных средств, работы ведутся по мере возможности). Николай Балахин обратил внимание участников заседания на необходимость целенаправленной воспитательной работы с детьми, которые портят теплоизоляцию труб ради развлечения. Проблему перебоев в ряде случаев с заполнением теплосистем на Теплицком проспекте и ЦТП на ул. Маяковского Сергей Владимирович объяснил нерасторопностью при подготовке домов к приему теплоносителя соответствующих Управляющих компаний и ТСЖ.

Депутаты рассмотрели несколько вопросов, связанных с муниципальным имуществом, вынесенных на их обсуждение администрацией города. Были единогласно внесены изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2014 год, утверждены условия приватизации предназначенных для продажи городских объектов (два помещения про адресу ул. Свердлова,4 и два объекта в здании по ул. Калинина, 15, бывший радиоклуб на ул. Менделеева, 25а), утвержден перечень имущества ООО «Бау Текс» (игровые комплексы и павильон автобусной остановки), передаваемых городу. Отвечая на вопросы депутатов, Николай Балахин сообщил о судьбе «старой почты». Из этого здания выехало казначейство, на его место переезжает Служба единого заказчика. После выезда учреждения госнаркоконтроля будет принято окончательное решение по этому объекту, а СЕЗ предполагается переместить в здание водоканала. Депутат Юрий Лутцев намеривался внести в повестку дня вопрос об установке светофора на ул. Орловской у бывшего молококомбината, однако глава города заверил, что это вопрос будет решен в рабочем порядке.

Принято решение о награждении большой группы педагогических работников Почетными грамотами городского Совета народных депутатов.

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024