МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Итоги городской планерки 01.10.2014 Итоги городской планерки

Прежде, чем приступить к обсуждению вопросов еженедельной планерки, глава города Николай Балахин и председатель горсовета Анатолий Сазонкин поздравили с днем рождения и.о. главного редактора газеты «Гусевские вести» Сергея Фролкина, вручив ему приветственный адрес и пожелав дальнейшей плодотворной работы.

Николай Николаевич доложил коллегам о презентации производственно-механического комплекса Гусевского арматурного завода «Гусар» по выпуску трубопроводной арматуры большого диаметра для нефтегазовой промышленности, которая состоялась на прошлой неделе и была проведена на высочайшем уровне. Одним из наиболее значимых моментов запуска нового комплекса для города, безусловно, является создание дополнительных рабочих мест. К слову, как отметил глава города, на производстве сосредоточены лучшие кадры, среди которых жители Гусь-Хрустального, Владимира, Иванова. Огромную признательность Николай Балахин выразил директору ООО «Гусар» Александру Березкину за возможность трудоустроить с предоставлением жилья граждан, прибывших к нам из Украины (всего 22 человека).

О степени наполнения городской казны проинформировала Татьяна Козлова - заместитель начальника межрайонной налоговой инспекции. По ее словам, задание на сентябрь выполнено на 106,3%, в городской бюджет мобилизовано свыше 1 млн руб.

Начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора Наталья Гончарова вновь остановилась на проблеме роста заболеваемости населения ОРЗ. Эпидпорог пока еще не превышен, тем не менее, процент привитых граждан продолжает оставаться низким.

Директор МУВКП Александр Харитонов доложил о начале работ по монтажу забора на очистных сооружениях, которого до настоящего времени не было вообще.

Сергей Евсиков – директор теплоснабжающей компании «ВОТЭК» – проинформировал участников планерки о том, что подача тепла в жилые дома и организации города идет по ранее утвержденному графику. Однако проблемными остаются так называемые «бесхозные» дома, не закрепленные ни за одной из управляющих компаний, что может привести к сбою в работе отопительной системы на старте сезона холодов. Николай Балахин поручил своему заместителю Виктору Масальскому проработать вопрос закрепления таких домов за определенными управляющими организациями.

Засучив рукава, на прошлой неделе потрудились все коммунальные службы города, что с благодарностью отметил глава Гусь-Хрустального. Коммунальщики приняли во внимание все замечания градоначальника и привели в порядок территории города, вызывавшие особые нарекания, вывезли мусор, сухие ветки, убрали смет с обочин дорог. Николай Николаевич особо подчеркнул, что так слаженно и споро работа коммунальщиков должна вестись круглогодично.

Делегация нашего города приняла участие в областной церемонии вручения премий Губернатора области Светланы Орловой «Надежда Земли Владимирской». Об этом на планерке сообщила заместитель начальника управления образования Любовь Корябкина. Двое наших ребят – учащийся 10 класса школы №2 Глеб Лисененков и уже студент 1 курса Санкт-Петербургского вуза (факультет информационных технологий и программирования) Кирилл Акишев стали лауреатами премии, как победители регионального этапа конкурса Всероссийских олимпиад школьников по информатике. Такой же весомой награды – премии «Надежда Земли Владимирской» - удостоен воспитанник ДШИ им. М.Балакирева Максим Смирнов (специальность «Балалайка», класс преподавателя Оксаны Омельченко), о чем проинформировала председатель Комитета по культуре и туризму Анна Изуита.

В завершение планерки глава дал поручение заместителю начальника управления образования Любови Корябкиной проверить и доложить о состоянии территорий образовательных учреждений города. Многие из них требуют ремонта ограждений и подъездных дорог к школам и детсадам – так, как в этом году удалось отремонтировать, к примеру, дорогу у комбината № 37. По словам Николая Николаевича, эта работа будет продолжена и в следующем году.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

25.04.2024

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Кратковременный дождь. Ветер южной четверти 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 °С, днём +17…+22 °С.


25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта