Анечка Зайцева – призер Международного конкурса в Праге 30.09.2014 Анечка Зайцева – призер Международного конкурса в Праге

В августе текущего года в городе Прага (Чехия) проходил Международный фестиваль-конкурс «Звездный дождик в Европе». Юная гусевчанка, Анечка Зайцева (10 лет), воспитанница Светланы Островской, (МБУК «ЕСКЦ») с успехом выступила на этом традиционно сильном фестивале. В конкурсе принимали участие юные вокалисты из числа эстрадников и академистов, музыканты-инструменталисты, танцоры из 8 стран мира: России, Украины, Белоруссии, Азербайджана, Чехии, Германии, Болгарии и Израиля. Мастерство исполнителей было на высоте. Особенно запомнилась делегация из Болгарии. Своим, не по годам, высоким профессионализмом, свободной манерой поведения на сцене, ярким артистизмом.

Что же до нашей юной певицы – мы были очень поощрены и рады ее заслуженному третьему месту. Жюри выделило ее как музыкальную исполнительницу с хорошо развитым музыкальным вкусом и чувством стиля. Аня привезла на конкурс две весьма сложные композиции и исполнила их достойно. Это были знаменитая Hallelujah из репертуара легендарной группы Beatles(композиция была выбрана не случайно, в 2014 году великой четверке исполнилось 50). И русская народная песня «У зори-то, у зореньки», трактованная в жанре soul.

В составе жюри были именитые продюссеры, солисты Пражской и Берлинской филармоний. Высокая оценка творчества юной гусевчанки зародило у нее веру в свои силы и укрепила горячую любовь к музыкальному искусству эстрадного вокала, а общение со своими юными коллегами из разных стран навсегда останется в ее памяти.

Приятные эмоции были дополнены экскурсией по старинным улочкам Вены и Праги. Истории о прекрасных королевах, грозных королях, блистающих отвагой рыцарях стали достойным завершением одного из самых счастливых испытаний, выпавших на ее начинающуюся творческую жизнь.

Огромное спасибо родителям Анечки – Валерию и Елене Зайцевым, вкладывающим столько любви и внимания в развитие способностей юной певицы.

06.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 07.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды  на 07.07.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный, северо-западный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +8…+13°С, днём +23…+28 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

06.07.2024

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона

Как действовать, чтобы предотвратить пожар