В первом Межрегиональном форуме развития предпринимательства, ремёсел и туризма «Владимирская Русь» приняла участие делегация г.Гусь-Хрустального 30.09.2014 В первом Межрегиональном форуме развития предпринимательства, ремёсел и туризма «Владимирская Русь» приняла участие делегация г.Гусь-Хрустального

26 сентября во Владимире прошел первый Межрегиональный форум развития предпринимательства, ремёсел и туризма «Владимирская Русь», в котором приняла участие делегация г.Гусь-Хрустального в составе заместителя главы города по социальным вопросам Ольги Ульяновой, заместителя председателя Совета народных депутатов Людмилы Лабецкой, начальника управления экономики Марии Пивоваровой, сотрудников управления, а также председателя комитета по культуре и туризму Анны Изуиты, представителей Детской школы искусств, Городского историко-художественного музея и Единого социально-культурного центра.

Приветствуя участников мероприятия, Губернатор области Светлана Орлова отметила, что подобных встреч всероссийского уровня по данной тематике пока еще не было. По сути, наш регион стал первой ласточкой в проведении такого форума. Было также отмечено, что он проводился совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ), которое оказывает существенную помощь в повышении инвестиционной привлекательности региона.

В своем выступлении Светлана Юрьевна акцентировала внимание на необходимости системного подхода к реализации малого и среднего бизнеса в тесной связи с развитием ремесленничества. Возрождение ремесла, некогда успешно развивавшегося на Владимирщине, должно стать одной из приоритетных задач. В этом году на поддержку художественных промыслов и ремесленников из федерального и регионального бюджетов направлено 325 млн рублей. Эти средства выделяются, в числе прочего, на приобретение расходных материалов и оборудования, а также на продвижение сувенирно-ремесленной продукции.

Ремесленничество и туризм развиваются в тесной взаимосвязи – такова специфика региона. Проработан ряд туристических маршрутов, в том числе разработан особый маршрут, получивший одобрение Президента РФ Владимира Путина. Светлана Орлова также подчеркнула, что идею введения туристического сбора, предложенную региональными депутатами, активно поддержало Правительство страны. А это может стать хорошим подспорьем для развития малых исторических городов, являющихся центрами народных промыслов, для открытия общеобразовательных школ, поскольку чрезвычайно важно передавать свои навыки будущим поколениям, - считает глава региона-33. По этому принципу, например, в Гусь-Хрустальном должна быть создана Площадь мастеров. Такое взаиморазвитие туристической и ремесленнической сфер поможет привлечь в область еще больший поток туристов.

В департаменте развития предпринимательства Министерства экономического развития и торговли считают целесообразным введение «налоговых каникул» - своего рода освобождения вновь зарегистрированных «малых» предпринимателей от уплаты налогов на первые 2 года деятельности.

В завершение форума его участники выразили надежду на то, что он приживется и станет традиционным в регионе, впоследствии расширит свои границы и примет гораздо больше малых городов.

Действия населения при получении сигналов оповещения местной системы оповещения

По использованию электрооборудования

Ежедневный прогноз на 19.03.2024г.

Облачно с прояснениями. Местами небольшой мокрый снег. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-восточный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +1…+6 °С.

Памятка населению по эксплуатации электроприборов

владимирское.png