МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
В первом Межрегиональном форуме развития предпринимательства, ремёсел и туризма «Владимирская Русь» приняла участие делегация г.Гусь-Хрустального 30.09.2014 В первом Межрегиональном форуме развития предпринимательства, ремёсел и туризма «Владимирская Русь» приняла участие делегация г.Гусь-Хрустального

26 сентября во Владимире прошел первый Межрегиональный форум развития предпринимательства, ремёсел и туризма «Владимирская Русь», в котором приняла участие делегация г.Гусь-Хрустального в составе заместителя главы города по социальным вопросам Ольги Ульяновой, заместителя председателя Совета народных депутатов Людмилы Лабецкой, начальника управления экономики Марии Пивоваровой, сотрудников управления, а также председателя комитета по культуре и туризму Анны Изуиты, представителей Детской школы искусств, Городского историко-художественного музея и Единого социально-культурного центра.

Приветствуя участников мероприятия, Губернатор области Светлана Орлова отметила, что подобных встреч всероссийского уровня по данной тематике пока еще не было. По сути, наш регион стал первой ласточкой в проведении такого форума. Было также отмечено, что он проводился совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ), которое оказывает существенную помощь в повышении инвестиционной привлекательности региона.

В своем выступлении Светлана Юрьевна акцентировала внимание на необходимости системного подхода к реализации малого и среднего бизнеса в тесной связи с развитием ремесленничества. Возрождение ремесла, некогда успешно развивавшегося на Владимирщине, должно стать одной из приоритетных задач. В этом году на поддержку художественных промыслов и ремесленников из федерального и регионального бюджетов направлено 325 млн рублей. Эти средства выделяются, в числе прочего, на приобретение расходных материалов и оборудования, а также на продвижение сувенирно-ремесленной продукции.

Ремесленничество и туризм развиваются в тесной взаимосвязи – такова специфика региона. Проработан ряд туристических маршрутов, в том числе разработан особый маршрут, получивший одобрение Президента РФ Владимира Путина. Светлана Орлова также подчеркнула, что идею введения туристического сбора, предложенную региональными депутатами, активно поддержало Правительство страны. А это может стать хорошим подспорьем для развития малых исторических городов, являющихся центрами народных промыслов, для открытия общеобразовательных школ, поскольку чрезвычайно важно передавать свои навыки будущим поколениям, - считает глава региона-33. По этому принципу, например, в Гусь-Хрустальном должна быть создана Площадь мастеров. Такое взаиморазвитие туристической и ремесленнической сфер поможет привлечь в область еще больший поток туристов.

В департаменте развития предпринимательства Министерства экономического развития и торговли считают целесообразным введение «налоговых каникул» - своего рода освобождения вновь зарегистрированных «малых» предпринимателей от уплаты налогов на первые 2 года деятельности.

В завершение форума его участники выразили надежду на то, что он приживется и станет традиционным в регионе, впоследствии расширит свои границы и примет гораздо больше малых городов.


Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

14.12.2025

Прогноз погоды на 15.12.2025г.

Облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков. На дорогах гололедица. Ветер северо - западный 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью -11…-6°С, днём -9…-4 °С. 


13.12.2025

Неблагоприятные явления на 14.12.2025

Неблагоприятные явления на 14.12.2025: В соответствии с полученной консультацией от 13.12.2025 № 191(сохранение): «В ночные и утренние часы 14 декабря во Владимире и по области сохранится усиление северо-западного ветра порывы 15 - 20 м/с, в отдельных районах метель, на дорогах гололедица».


13.12.2025

Прогноз погоды на 14.12.2025

Прогноз погоды на 14.12.2025 : Облачно, ночью с прояснениями. Ночью небольшой снег, днем без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер северо - западный 8- 13 м/с, ночью местами порывы 15 - 20 м/с. Температура воздуха ночью -10…-5°С, днём -9…-4 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра до 15-20 м/с.


13.12.2025

Неблагоприятные явления 13.12.2025

Неблагоприятные явления 13.12.2025: В соответствии с полученной консультацией от 13.12.2025 № 194: «Сегодня, в течение дня местами по области ожидается выпадение сильного снега».


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

ПОС бизнес.jpg

ВАРМСУ.jpg

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта


владимирское.png