МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Пуск нового корпуса завода «Гусар» 29.09.2014 Пуск нового корпуса завода «Гусар»

26 сентября глава города Николай Балахин принял участие в открытии производственно-механического комплекса Гусевского арматурного завода «Гусар» по выпуску трубопроводной арматуры большого диаметра для нефтегазовой промышленности. Уже много лет подряд в Гусь-Хрустальном не было введения в эксплуатацию столь масштабного производственного комплекса, да и для всей Владимирской области, получившей прекрасный «гусарский» подарок к своему 70-летию, это далеко не ординарное событие.

В торжественном запуске нового производства приняли участие Губернатор Светлана Орлова и Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. На мероприятии также присутствовали руководители крупнейших отечественных предприятий трубопроводной арматуры, заводов-смежников, ведущих российских предприятий нефтегазовой отрасли, основных производителей Владимирской области, различных министерств и ведомств, руководители властных структур регионального и муниципального уровней. На церемонию пуска прибыли председатель Законодательного собрания области Владимир Киселев, главный Федеральный инспектор Сергей Мамеев.

Поздравив всех с Днем машиностроителя, Денис Мантуров в своем выступлении подчеркнул: «Многие говорят о том, что у нас машиностроение находится на втором плане, но запуск подобных предприятий доказывает обратное. У нас есть достаточный потенциал для того, чтобы продемонстрировать всем, что мы находимся в русле не только импортозамещения, но и импортоопережения. У нас есть все возможности, чтобы производить суперсовременную продукцию». Министр считает, что с пуском завода в Гусь-Хрустальном можно будет не только покрыть потребности страны в запорной арматуре, но и выйти на международный рынок.

Светлана Орлова сказала о том, что заводу «Гусар» была оказана помощь на региональном уровне, в частности, некоторыми госзаказами. Светлана Юрьевна высоко оценила промышленный потенциал нашей области. В ближайших планах значится укрепление экономических связей с лидерами энергетического комплекса страны – потребителями трубопроводной арматуры. Губернатор отметила, что Гусь-Хрустальный преображается, облагораживается озеро, но городу нужны парк, спортивный комплекс, бассейн… Говорилось о создании у нас Площади мастеров. И конечно, последовало поздравление в адрес трудового коллектива, тех, кто помогал арматурщикам, лично Александра Березкина с «блестящим праздником».

Директор «Гусара» Александр Березкин поблагодарил коллектив завода, Светлану Орлову, всех, кто помогал в реализации этого грандиозного проекта. Александр Александрович выразил уверенность, что производство будет развиваться и дальше. «Мы сделали это! – с гордостью сказал он. – И самое главное - доказали себе, что мы это можем!».

ООО «Гусар» был основан в 2002 году и в настоящее время является одним из крупнейших промышленных предприятий Владимирской области и ведущим предприятием в Гусь-Хрустальном. Монтаж первой колонны производственно-механического комплекса состоялся в марте 2012 года. Объём инвестиций в проект составил около 2,5 млрд рублей. Общая площадь занимаемого участка порядка 6,5 га, производственные площади - 21 тыс. кв. м. Возведено новое изящное административное здание. С вводом корпуса количество рабочих мест возрастает с 700 до тысячи и более. Новые производственные мощности современного высокотехнологичного завода позволяют увеличить объём выпускаемой продукции более чем на 30%. Полностью на проектную мощность предприятие должно выйти к концу 2015 года.

В этот же день работники завода «Гусар» были награждены за личный вклад в развитие промышленности, многолетний и добросовестный труд. Звание «Почётный машиностроитель» присвоено слесарю механосборочных работ Юрию Лозе. Почетными грамотами Министерства промышленности и торговли России награждены операторы станков с программным управлением Александр Макарычев и Артём Юсов. Благодарность Минпромторга объявлена фрезеровщику Павлу Листвину и испытателю на герметичность Сергею Соловьёву. Ряд специалистов предприятия отмечен Почётными грамотами и Благодарностями администрации области и Почетными грамотами администрации города.

В самый торжественный момент все собрались у красной пусковой кнопки. Светлана Орлова, Денис Мантуров и Александр Березкин в три руки произвели историческое нажатие. Старт новому производству дан!Гости прошлись по просторному помещению, заставленному образцами продукции, самой совершенной техникой.

        Сразу после запуска нового производства на заводе «Гусар» министр Денис Мантуров провел совещание по актуальным вопросам импортозамещения в нефтегазохимическом комплексе.

         В беседе с журналистами глава города Николай Балахин заявил, что нельзя переоценить всю важность для города пуска нового корпуса завода «Гусар». Это и рабочие места, и дополнительные поступления в местный бюджет… Николай Николаевич обратил внимание на благоустройство заводской территории, создание арматурщикам комфортных условий для работы. Мэр выразил уверенность, что коллектив предприятия добьется новых высоких достижений.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

25.04.2024

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Кратковременный дождь. Ветер южной четверти 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 °С, днём +17…+22 °С.


25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта