Городская планерка: итоги недели 24.09.2014 Городская планерка: итоги недели

Городская планерка, которую в этот раз провел первый заместитель главы города по ЖКХ и развитию инфраструктуры Виктор Масальский, вновь началась с поздравлений. От имени главы города Николая Балахина и всех присутствовавших Виктор Николаевич поздравил с днем рождения начальника отдела военного комиссариата Олега Куликова.

Руководитель Гусь-Хрустального узла электросвязи Владимирского филиала ОАО «Центртелеком» Владимир Гусев дал информацию по вопросу формы оплаты счетов телефонной связи. Было отмечено, что «Ростелеком» проводит перевод квитанций с бумажного носителя на электронный. Абонентам было дано полгода на то, чтобы определиться с формой оплаты, вся информация об этом содержалась на обратной стороне платежек, которые приходили адресатам. Остаться на прежней форме оплаты либо перейти на электронную форму можно добровольно. Более подробные разъяснения по этому поводу Виктор Масальский попросил разместить в средствах массовой информации.

Из 16 млн 100 тыс. рублей по заданию сентября в городской бюджет на дату проведения планерки поступило 10,5 млн руб. Об этом доложил начальник налоговой службы Владимир Рябов. С начала года налоги поступают с приростом 112,7%. Он также напомнил, что 27 сентября налоговая инспекция проводит День открытых дверей. Работники службы готовы проконсультировать налогоплательщиков и оказать услуги по подключению к электронным сервисам Межрайонной ИФНС. 3 октября с 10.00 до 12.00 в здании инспекции личный прием граждан проведет руководитель Управления ФНС по Владимирской области Сергей Кошелев.

Начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора Наталья Гончарова выразила обеспокоенность ростом заболеваемости ОРЗ. Зафиксировано, что в ряде случаев болезнь протекает в тяжелой форме. На эту же проблему указала Тамара Суханова – главный врач ГБУЗ «ЦГБ». Она еще раз обратила внимание на низкий процент желающих прививаться, несмотря на то, что вакцина против гриппа в наши учреждения здравоохранения поступила в достаточном количестве. По мнению медиков, такое халатное отношение к собственному здоровью ведет к росту численности заболевших.

Тамара Александровна также рассказала, что готовится необходимая документация для открытия в городе круглосуточного травмпункта. Это было сделано после замечаний, сделанных мэром в адрес здравоохранения. На прошлой неделе Николай Балахин настоятельно потребовал от главврача немедленно разобраться с качеством работы гусевских медиков, поскольку оно (качество медобслуживания) в последнее время было не на должном уровне. Руководство ЦГБ проанализировало требования градоначальника, проведя разъяснительную работу с медперсоналом. А в скором времени первую медицинскую помощь можно будет получить централизовано в одном месте – в специально оборудованном травмпункте - и в любое время суток.

Отопительный сезон в Гусь-Хрустальном стартовал по плану. Об этом отчиталась гендиректор ОАО «ВОТЭК» Светлана Баранова. В первый день старта тепло было подано в детсад №11 и родильное отделение больницы. Постепенно запускаются все отопительные системы города. Осуществить запуск котельной Хрустального завода планируется 24 сентября.

Заместитель начальника управления образования Любовь Корябкина сообщила о том, что три учреждения образования уже перешли на зимний режим работы. Со дня на день тепло поступит и в остальные школы и детсады.

Любовь Борисовна поделилась общим мнением, высказанным родителями школьников и ребят дошкольного звена по поводу проведения Дня Никиты-Гусятника. Она подчеркнула, что этот праздник никого не оставил равнодушным, нашел отклик у каждого гусевчанина. Торгово-развлекательная ярмарка, по ее словам, возымела высокий воспитательный эффект, способствовала формированию чувства патриотизма у юных жителей города.

Председатель комитета по культуре и туризму Анна Изуита в свою очередь поблагодарила всех участников и спонсоров ярмарки. Особую благодарность она выразила учреждениям образования, проделавшим огромную подготовительную работу.

Увеличен наряд по численности на очередной осенний призыв, о чем доложил начальник отдела областного военного комиссариата Олег Куликов. По его словам, призыв на воинскую службу будет непростым и по качеству.

Надежда Пискунова – директор территориального отдела социальной защиты населения – подчеркнула, что значительно уменьшилось число обращающихся за гуманитарной помощью беженцев. Однако, по-прежнему дефицитной остается теплая мужская одежда и обувь, что особенно важно с наступлением холодов.

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Правила поведения на льду

27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов