Тысяча добрых дел в рамках «ДоброСаммита» 24.09.2014 Тысяча добрых дел в рамках «ДоброСаммита»

25-27 сентября во Владимире пройдет молодежный форум Центрального федерального округа «ДоброСаммит», который откроется фестивалем-презентацией на территории Центрального парка культуры и отдыха. Накануне проведения добровольческого форума состоялась пресс-конференция, в ходе которой председатель областного комитета по молодежной политике Алиса Абрамова назвала предстоящее событие – уникальным не только для нашего региона, но и для всего Центрального федерального округа. На него приглашены более ста гостей из всех областей ЦФО, Республики Крым и Санкт-Петербурга как региона-партнера.

В рамках фестиваля будет представлен передовой опыт работы добровольцев Владимирской области и других регионов по нескольким направлениям: «Семья. Материнство. Детство», «Патриотическое воспитание молодежи», «Равные возможности», «Здоровый образ жизни», «Общественные инициативы», «Популяризация науки», «Добровольцы ЧС», в том числе состоится презентация нового направления - «Молодёжный патруль при УМВД», которого не было на «ДоброСаммите» в прошлом году.

На этих площадках пройдут мастер-классы по народным ремеслам и прикладному творчеству, семинар по детской фотографии, интерактивные программы научно-познавательного характера. Здесь же будут представлены клубы исторической реконструкции, выставки опыта добровольческой деятельности муниципальных образований области, экологические акции по сбору макулатуры и отслуживших батареек. Пройдет акция сдачи донорской крови, состоятся открытые тренировки по военно-прикладным видам спорта, туризму, роллер-спорту, различным видам фитнеса. В целом фестиваль привлечет порядка полутора тысяч участников. Среди них немало и гусевчан. К примеру, номинация «Патриотическое воспитание» будет представлена на «ДоброСаммите» безопасным тиром «Боец», автором которого является учитель информатики школы №2 Алексей Ксенофонтов – победитель проекта «Гордость земли Владимирской». В направлении «Здоровый образ жизни» Гусь-Хрустальный представят участники фитнес-клуба «Сакура» (руководитель Ольга Чернова), которые подготовили мастер-класс. Свой мастер-класс проведут и наши спортсмены из проекта «Гусь-экстрим».

На площадке «Общественная инициатива» гусевчане примут участие в квесте «Фотоохота», а на площадке «Популяризация науки» студенты Гусевского стекольного колледжа представят интерактивную программу «Фьюзинг. Витражная роспись. Гравировка». В шатре «Семья. Материнство. Детство» наши юные земляки проведут мастер-класс по плетению кружева на коклюшках и валянию игрушек из шерсти.

Словом, гусевские ребята подготовили обширную программу для участия в «ДоброСаммите». Немаловажно, что в рамках фестиваля-презентации будут награждены 30 проектов, отмеченных жюри областного конкурса добровольческих проектов «Важное дело» и получивших государственную поддержку из областного бюджета.

В качестве зрителей в фестивале примут участие учащиеся образовательных учреждений среднего, общего и профессионального образования, воспитанники детских домов и социально-реабилитационных центров, а также беженцы, прибывшие из Украины.

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.