Визит Руслана Рыбина в Гусь-Хрустальный 11.09.2014 Визит Руслана Рыбина в Гусь-Хрустальный

В соответствии с графиком работы руководителей структурных подразделений администрации области наш город с деловым визитом посетил заместитель председателя областного комитета по промышленной политике и науке Руслан  Рыбин. В зале заседаний администрации города состоялась его встреча с представителями промышленных предприятий и общественности. Гостя представила вице-мэр Светлана Сметанкина.

Руслан Геннадьевич проинформировал собравшихся о месте Комитета в структуре администрации области, его функциях, привел некоторые данные, характеризующие состояние региональной промышленности. К примеру, за семь месяцев текущего года объемы промышленного производства выросли на 11,2% в сравнении с тем же периодом 2013 года. Расширяются рынки сбыта, растет реализация выпускаемой продукции, как следствие - растут поступления в областной бюджет.

Были названы некоторые показатели работы промышленных предприятий нашего города. Всего в Гусь-Хрустальном 83 крупных, средних и малых предприятия, которые дают более 5% объемов промышленной продукции региона. Это шестая позиция в целом по области. На ряде гусевских предприятий, таких, например, как «Бау Текс», осваиваются иностранные инвестиции. Развивается производство стекловолокна, бронированного стекла, готовится к торжественному пуску новый корпус фирмы «Гусар». Есть и другие примеры. При содействии областных властей и лично Губернатора Светланы Орловой возобновлено производство на хрустальном заводе. Руслан Рыбин высоко оценил поддержку со стороны Светланы Юрьевны промышленных предприятий независимо от форм собственности.

Заместитель председателя областного комитета по промышленной политике и науке ответил на вопросы представителей «Армагуса», касавшиеся, в частности, законодательной базы, мер поддержки региональных производителей. Визит Руслана Рыбина завершился посещением нового корпуса арматурного завода «Гусар».

06.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 07.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды  на 07.07.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный, северо-западный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +8…+13°С, днём +23…+28 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

06.07.2024

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона

Как действовать, чтобы предотвратить пожар