МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Итоги городской планерки 9 сентября 2014 11.09.2014

Итоги городской планерки 9 сентября 2014

С поздравлений и слов благодарности начал глава муниципального образования Николай Балахин еженедельное заседание с руководителями организаций и учреждений города. Он поздравил с днем рождения директора регионального отделения Фонда социального страхования в г.Гусь-Хрустальном Николая Кабицына и вручил ему приветственный адрес.

Благодарственными письмами и памятными подарками была отмечена результативная работа активистов инициативной группы – Юрия Николаевича Базанова, Валентины Александровны Суменковой и Валентины Васильевны Калагиной. Благодаря их контролю за соблюдением порядка в магазинах города удается вести более тщательную работу по выявлению фактов нарушений в сфере торговли.

Еще одним приятным событием стало вручение ключей от служебной трехкомнатной квартиры главе большой семьи тренера-преподавателя по греко-римской борьбе Игорю Ларионову – мастеру спорта международного класса, тренеру высшей категории, приглашенному в Гусь-Хрустальный на тренерскую работу.

Далее участники планерки отчитались о работе за прошедшую неделю. Начальник налоговой службы Владимир Рябов озвучил итоговые цифры пополнения городской казны за январь-август текущего года. За этот период из налоговых источников в бюджет поступило 178 млн руб., или 101%. Темп роста составил 113,3% к прошлому году. На начало сентября в бюджет поступило 2 млн 700 тыс.руб. (выполнение составило 16,7%).

Стартовал месячник безопасности пребывания детей в школе. Об этом на планерке сообщила заместитель начальника управления образования Любовь Корябкина. Плановые тренировки проводятся во всех учебных заведениях города. Кроме того, Любовь Борисовна рассказала, что состоялась проверка автошкол, положительные результаты которой позволили продолжить автодело на базе школы №1.

Продолжается подготовка к отопительному сезону, о чем проинформировал собравшихся директор теплоснабжающей организации «ВОТЭК» Сергей Евсиков. Большие опасения он связывает с тем, что некоторые жильцы, самовольно отрезаются от централизованного отопления и устанавливают газовые котлы, что может привести к сбою в отопительной системе. Николай Балахин подчеркнул, что прием документов на установку газового оборудования прекращен до 1 марта 2015 года. По всем вопросам, связанным с индивидуальным отоплением, создана и уже работает специальная комиссия.

Об изменении порядка расчета субсидий на коммунальные услуги доложила начальник территориального отдела социальной защиты населения Надежда Пискунова. В связи с новым постановлением правительства для ряда граждан льготных категорий размер субсидий уменьшится на размер этих льгот.

За прошедшую неделю, по оперативным данным правоохранительных органов, совершен ряд преступлений. На это обратил внимание участников планерки начальник штаба ММ ОМВД России «Гусь-Хрустальный» Сергей Муромов. В частности, в городе совершена серия краж видеорегистраторов из автомобилей горожан. Сам по себе прибор не столь дорог в сравнении с ущербом, который причиняют преступники владельцам авто, попросту разбивая лобовые стекла для совершения кражи. Мэр города обратился к автовладельцам с просьбой более ответственно относиться к своему имуществу и по возможности не оставлять автомобили на улицах на длительное время, чтобы избежать серьезных проблем.

Продолжаются работы по приведению в порядок зеленого убранства города. По сообщению директора МУП «Благоустройство и озеленение» Юрия Староверкина, осуществляется кронирование деревьев в районе спортивной школы. Николай Балахин поблагодарил работников службы за установку скамеек и урн у детской площадки на перекрестке улицы Калинина и Теплицкого проспекта.

На достойном уровне прошло вручение памятных медалей воинам-афганцам, посвященных 25-летию вывода войск из Афганистана. С благодарностью за инициативу и совместное проведение мероприятия выступила председатель комитета по культуре и туризму Анна Изуита, адресуя свои слова начальнику отдела военного комиссариата Олегу Куликову.

Продолжая разговор о праздничных датах и общегородских мероприятиях, глава города отметил особую значимость проведения праздников в жилых микрорайонах, череда которых прошла по всему Гусь-Хрустальному. Николай Николаевич сделал акцент на развитии и преумножении подобных традиций.

Наш город живет насыщенной спортивной жизнью. Наши спортсмены защищают честь Гусь-Хрустального на разных уровнях, принося в общегородскую копилку достижений все новые и новые награды. Впервые гусевская футбольная команда «Грань» 2002 года рождения отправилась в Крым для участия в детской футбольной лиге. Этой новостью в ходе заседания поделился заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Константин Фролкин. Наши юные футболисты играют на турнире в числе 12 команд со всей России, выступая наравне с воспитанниками ведущих футбольных школ страны. В завершение докладчик сообщил, что полным ходом ведется подготовка площадки для городошного спорта, продолжается набор в различные спортивные секции.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

26.04.2024

Информация о неблагоприятных явлениях.

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №59: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с.».


26.04.2024

Памятка населению

О мерах профилактики бешенства


25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта