Итоги городской планерки 2.09.14 04.09.2014

Итоги городской планерки 2.09.14

С отчетов по поручениям, сделанным главой города Николаем Балахиным на прошлой неделе, началась очередная планерка, в ходе которой руководители предприятий и организаций, служб обеспечения жизнедеятельности доложили о своей работе. Планерку вел первый заместитель главы города Виктор Масальский.

За минувшую неделю специалистами отдела муниципального контроля администрации города проведено 4 рейда, составлено 6 протоколов на нарушителей, отработано 3 сообщения, поступивших от жителей города. Об этом доложил начальник отдела Владимир Плавский.

Со 2 сентября стартовала акция «Заплати налоги!». По словам заместителя начальника налоговой инспекции Татьяны Козловой, за прошедшую неделю увеличился процент поступлений имущественного налога (95%). Однако, обеспокоенность налоговиков вызывают показатели по налогу на землю: на день проведения планерки они составили всего 67%. Что касается августовского плана, то, по словам докладчика, задание по бюджету за отчетный месяц выполнено на 103,7%, дополнительные поступления в городскую казну составили полмиллиона рублей.

Активную работу с украинскими гражданами продолжает вести Центр занятости населения. Как сообщила заместитель директора Центра Оксана Яковлева, 46 человек из числа беженцев уже трудоустроены, еще 7 – на стадии оформления на работу.

Приятную новость сообщил заместитель главврача Центральной городской больницы Юрий Соколов. По его словам, Гусь-Хрустальная ЦГБ подписала контракт на торги по приобретению нового медицинского оборудования в рамках целевой программы по оказанию помощи пострадавшим в ДТП. После проведения торгов в город поступят рентгеновская аппаратура, операционное и реанимационное оборудование и три машины «скорой помощи». Средства на эти цели в общей сумме 26 млн 800 тыс. руб. выделены из федерального бюджета.

Директор теплоснабжающей организации «ВОТЭК» Сергей Евсиков доложил о готовности города к предстоящему отопительному сезону. Он сказал, что в связи с проведением капремонта тепловых сетей на 2014 г. (участок тепловой сети от ЦТП ул. Маяковского до ЦТП ул. Каховского) осуществлен останов горячего водоснабжения потребителям от ЦТП ул. Каховского со 2 по 16 сентября. Это последнее в текущем году плановое отключение.

Начальник управления Пенсионного фонда Николай Грушко дал разъяснения по августовскому перерасчету пенсий. Двухпроцентное увеличение пенсионных выплат было предусмотрено для работающих пенсионеров и тех, кто работал в 2010 году. Это была единовременная доплата, поэтому со следующего месяца размер пенсий немного уменьшится.

Впервые в городе прошел легкоатлетический полумарафон на дистанцию 21 км, проведенный комитетом по спорту и молодежной политике совместно с клубом «Баринова роща». Об этом на планерке говорил председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Игорь Трошков. Он также сообщил, что состоялся очередной областной матч по футболу, в котором, к сожалению, гусевская «Грань» проиграла владимирцам. Тем не менее, благодаря общему количеству очков в турнирной таблице наша команда по-прежнему в тройке лидеров.

Председатели КТОС Татьяна Бойнова и Алевтина Cбруева искренне поблагодарили комитет по культуре и туризму, его председателя Анну Изуиту, творческие коллективы города за те праздники, которые проводятся в микрорайонах города. Анна Владимировна, в свою очередь, отметила, что такие мероприятия стали традиционными и без профессионализма наставников наших талантливых юных артистов вряд ли бы получилось так ярко и весело.

В завершение Анна Изуита ознакомила коллег с предстоящими мероприятиями, которые пройдут в городе в ближайшее время. Это концертная программа «Содружество талантов» с участием гостей из Чехии и творческих коллективов города, которая состоится 9 сентября в ДМ «Хрустальный» в рамках Международного фестиваля народного творчества «Золотое кольцо». 20 сентября жителей и гостей города ждет торгово-развлекательная ярмарка «День Никиты-Гусятника».

Неблагоприятные погодные явления!!

В соответствии с полученными консультациями от 30.06.2024 №104: «Днём 1 июля во Владимире и по области ожидается жара +30…+32 °С»; №105: «1-3 июля в большинстве районов Владимирской области ожидается высокая пожарная опасность 4 класса». Прогнозируется вероятность возникновения происшествий на территории Владимирской области, связанных с возникновением очагов природных пожаров, переходом огня на частные дома и хозяйственные постройки, а также возникновением природных пожаров в зоне торфяных месторождений; увеличением количества происшествий и гибели людей на водных объектах; отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, существует риск повреждения сельскохозяйственных растений и плодово-ягодных культур. Источник – температура воздуха +30…+32°С, 4 класс пожарной опасности.

Неблагоприятные погодные явления!!

В соответствии с полученной консультацией от 30.06.2024 №103: «В ближайшие 2-4 часа с сохранением до 22 часов во Владимире и местами по области ожидается гроза с дождем, местами с градом и ливнем. При грозе порывы ветра до 15 м/с». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев, подтоплением пониженных участков местности. Источник ЧС: гроза с дождем, местами град, местами ливень, порывы ветра до 15 м/с.