На планерке говорили о текущей работе 27.08.2014 На планерке говорили о текущей работе

Глава города Николай Балахин начал городскую планерку с сообщения о том, что по домам, которые включены в программу капитального ремонта на этот год, уже подготовлены лоты для торгов, и работы по ним должны начаться в ближайшее время. Напомним, что на текущий год в Гусь-Хрустальном запланировано отремонтировать 28 многоквартирных домов.

Начальник отдела муниципального контроля Владимир Плавский доложил о проведении рейдов по несанкционированной торговле и скашиванию травы у объектов торговли. В целом, была проверена территория у 28 магазинов, составлен ряд протоколов.

Николай Балахин обратил внимание докладчика на необходимость более пристально контролировать детские площадки. Это касается и функциональности игровых комплексов, и их благоустройства, поскольку наравне с ухоженными во многих дворах площадками, с которых следует брать пример, у некоторых ТСЖ они находятся в удручающем состоянии. Глава поручил «главному контролеру» более действенно работать с теми, кто недостаточно тщательно ухаживает за детскими площадками.

Особые нарекания, касающиеся уборки городских территорий и контейнерных площадок, прозвучали в адрес руководства «УНР-17». В последнее время, по словам Николая Балахина, его работники не должным образом справляются со своими задачами.

По информации заместителя начальника налоговой инспекции Татьяны Козловой, поступления в городской бюджет составили чуть более 85% к плановому заданию. Вместе с тем, она обратила внимание на имеющуюся среди крупных предприятий города задолженность по уплате НДФЛ. К тому же наблюдается низкий уровень поступлений имущественного налога (чуть выше 50%).

О работе Центра занятости населения с гражданами Украины, прибывшими в Гусь-Хрустальный в связи с военной обстановкой на их родине, сообщила замдиректора Центра Оксана Яковлева. По ее словам, на учете в городском Центре занятости зарегистрировано 43 человека из числа беженцев, ищущих работу, 22 человека уже трудоустроены. Кроме того, ежедневный мониторинг вакансий, который проводит служба занятости, показывает, что на день планерки было открыто 64 вакансии с предоставлением и 27 – без предоставления жилья.

Тему работы с украинскими переселенцами продолжил начальник управления образования Владимир Царев. Говоря о подготовке к новому учебному году, он отметил, что 17 детей, прибывших к нам из Украины, определены в школы, 25 – в детсады. Работа в этом направлении продолжается.

Об острой необходимости сбора теплых вещей и обуви для беженцев напомнила начальник территориального отдела социальной защиты населения Надежда Пискунова. В связи со значительным понижением температуры и приближением осени эта проблема становится все более актуальной. Надежда Владимировна обратилась к городским предпринимателям с просьбой оказать помощь в предоставлении продуктов питания украинским переселенцам.

Идет подготовка к осеннему призыву на воинскую службу. Об этом на планерке рапортовал начальник отдела областного военного комиссариата Олег Куликов. Призывная кампания стартует 1 октября 2014г.

О работе с должниками вела речь руководитель ООО «ГРИВЦ» Вероника Осипова. Она рассказала, что рейды в поселках Панфилово и Новом выявили особую категорию неплательщиков, многие из которых попросту не проживают по своим адресам. Так, по поселку Новому составлены акты на 75 собственников квартир, чей долг составил порядка 7,5 млн руб. Похожая ситуация и в поселке Панфилово: 73 должника, сумма долга 3,5 млн руб. Глава города Николай Балахин подчеркнул, что разбираться с такими должниками будут в судебном порядке.

В своем выступлении начальник отдела ЗАГС Оксана Кабанова обратила внимание на нарушение новоиспеченными родителями сроков регистрации своих детей. Такие случаи перестали быть редкостью, поэтому были разработаны специальные памятки, в которых указываются срок (не позднее 1 месяца после рождения) и порядок регистрации новорожденных.

В завершение еженедельного заседания председатель КТОС Ольга Морозова выразила благодарность руководству города, комитету по культуре и спорткомитету за проведение праздника для жителей микрорайона Эстакада.

Неблагоприятные погодные явления!!

В соответствии с полученными консультациями от 30.06.2024 №104: «Днём 1 июля во Владимире и по области ожидается жара +30…+32 °С»; №105: «1-3 июля в большинстве районов Владимирской области ожидается высокая пожарная опасность 4 класса». Прогнозируется вероятность возникновения происшествий на территории Владимирской области, связанных с возникновением очагов природных пожаров, переходом огня на частные дома и хозяйственные постройки, а также возникновением природных пожаров в зоне торфяных месторождений; увеличением количества происшествий и гибели людей на водных объектах; отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, существует риск повреждения сельскохозяйственных растений и плодово-ягодных культур. Источник – температура воздуха +30…+32°С, 4 класс пожарной опасности.

Неблагоприятные погодные явления!!

В соответствии с полученной консультацией от 30.06.2024 №103: «В ближайшие 2-4 часа с сохранением до 22 часов во Владимире и местами по области ожидается гроза с дождем, местами с градом и ливнем. При грозе порывы ветра до 15 м/с». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев, подтоплением пониженных участков местности. Источник ЧС: гроза с дождем, местами град, местами ливень, порывы ветра до 15 м/с.