22 августа 2014

Награды педагогам

21 августа в администрации Владимирской области прошла традиционная педагогическая конференция «От модернизации образования – к социальным эффектам». Как сообщает пресс-служба администрации, в мероприятии приняли участие первый заместитель Губернатора Алексей Конышев, заместитель Губернатора по социальной политике Михаил Колков, заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Хохлова, директор регионального департамента образования Ольга Беляева, Уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Геннадий Прохорычев, председатель областной Общественной палаты Наталья Юдина, руководители системы образования городов и районов области, директора школ, профессиональных образовательных организаций и высших учебных заведений.

Открывая конференцию, Алексей Конышев отметил важность творческого труда педагогов 33-го региона. Он подчеркнул, что Губернатор Светлана Орлова и администрация Владимирской области уделяют большое внимание развитию системы образования. В 2014 году по поручению главы региона проводится работа по благоустройству сельских школ и прилегающих к ним территорий. Оказывается помощь по подготовке к новому учебному году подшефному Нижнегорскому району Республики Крым. Вице-губернатор пожелал педагогам дальнейших успехов в их нелегком благородном труде

В ходе торжественной церемонии Алексей Конышев вручил дипломы победителям и лауреатам конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных организаций области в 2014 году. По итогам творческого соревнования в этом году победителями признано 9 учителей, в их числе Алексей Ксенофонтов – преподаватель информатики средней № 2 г. Гусь-Хрустального.

Лауреатом конкурса, среди других отличившихся педагогов, стала Елена Стрюкова, средняя школа № 15 г. Гусь-Хрустального.

Дипломом за победу в областном конкурсе на получение денежного поощрения отмечены пятеро мастеров производственного обучения, в т.ч. Ирина Амосова, Гусь-Хрустальный технологический техникум.