МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Мониторинг и контроль за ценами, старт ГТО и благоустройство 22.08.2014

Мониторинг и контроль за ценами, старт ГТО и благоустройство

Еженедельную планерку глава города Николай Балахин начал с информации о реализации Указа Президента Российской Федерации от 06.08.2014 № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» и постановления Правительства Российской Федерации от 07.08.2014 № 778 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 06.08.2014 № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный. Сформирован оперативный штаб по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков, организации ежедневного мониторинга цен на продовольственном рынке. При проведении мониторинга определяется минимальная и максимальная розничная цена в конкретной группе товаров в конкретной торговой точке, а также факт наличия товара в продаже. Учитывая значимость поставленной задачи, глава города отметил необходимость содействия со стороны председателей КТОС с целью регистрации уровня розничных цен.

Доклад председателя комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Игоря Трошкова внес массу позитива в настроение присутствовавших. В целях повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, по инициативе Губернатора Светланы Орловой заключено соглашение с Министерством спорта РФ по включению нашей области в организационно-экспериментальный этап ГТО «Готов к труду и обороне». Согласно разработанным и утвержденным требованиям к участникам соревнований и условиям их допуска первыми к проведению испытаний (тестов) ГТО приступят работники администрации города.

Заслушав отчет начальника отдела муниципального контроля Владимира Плавского о работе за неделю, глава города обратил еще раз внимание руководителей предприятий, торговых центров и предпринимателей, а также председателей ТСЖ и директоров управляющих компаний на необходимость окосить траву на территории своих объектов, порядок должен быть не только в центре города, но и в микрорайонах.

По обеспечению района Эстакады горячей водой доложила главный инженер ОАО «ВОТЭК» Елена Савченко. По жалобам жителей межрайонная прокуратура обратилась в суд с иском о возложении на ООО «Тепловик» обязанности возобновить передачу ОАО «ВОТЭК» теплоэнергии для обеспечения горячим водоснабжение жителей. Глава города Николай Балахин отметил, что из-за хозяйственных споров собственников не должны страдать простые жители.

Руководитель отдела социальной защиты населения Надежда Пискунова, в частности, сказала, что продолжается прием и выдача гуманитарной помощи, особенно требуются осенняя и зимняя одежда и обувь.

Закончилась приемка общеобразовательных учреждений к началу нового учебного года. По итогам работы комиссии все муниципальные образовательные учреждения признаны готовыми, доложил начальник управления образования Владимир Царев.

Начальник «5 ОФПС» Сергей Рябов доложил, что прошли занятия на городском озере с жителями в рамках «Месячника безопасности». Сотрудниками МЧС, специалистами отдела ГО и ЧС, работниками спасательной станций были проведены обучающие мероприятия по правилам пожарной безопасности в быту, при посещении лесов и при проведении массовых мероприятий, по правилам поведения на воде, приёмам спасения утопающего.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

26.04.2024

Памятка населению

О мерах профилактики бешенства


25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта