Итоги фотоконкурса «Мама, почитай мне книгу!» 22.08.2014

Итоги фотоконкурса «Мама, почитай мне книгу!»

Очередное мероприятие, посвященное Году культуры в России, состоялось в Городском библиотечном информационном центре. Два месяца назад в СМИ было опубликовано положение о городском фотоконкурсе «Мама, почитай мне книгу!» Инициаторами его были местное отделение партии «Единая Россия», женский клуб «Гусевчанка» и ГБИЦ. Неоспоримый факт, что дети, читающие книги, лучше учатся, более целеустремленные и чаще добиваются в жизни поставленных задач. Поэтому цель выставки – привлечь жителей города к семейному чтению. В большинстве фоторабот в центре внимания дети и книги. Ведь так важно с детства не упустить тот момент, когда ребенок просит и ждет, когда мама почитает на ночь книгу. Именно первые встречи со сказочными героями книг, с первыми рассказами об окружающем мире учат познавать мир, развивают воображение, учат добру и любви к ближнему. А если в жизни попадается очень хорошая книга, то она способна иногда перевернуть всю жизнь человека. Так было в жизни многих выдающихся личностей.

Выставка получилась красочная и добрая. На фотографиях дети с мамами и папами, с дедушками и бабушками, братишками и сестренками. Некоторые выполнены с чувством юмора. И хотя среди участников нет профессионалов, выставка получилась живой и очень теплой. Жюри, оценивавшее работы, достаточно компетентное. Председатель жюри –фотохудожник Валерий Толмачев, мэтр в этом виде искусства. В составе жюри телеоператоры местных СМИ, члены городского объединения художников «Нюанс».

Какой конкурс без призов и подарков? Огромная человеческая благодарность гусевским меценатам, поддержавшим творческое соревнование. Главными спонсорами стали местное отделение партии «Единая Россия», ЗАО «Фармация», владельцы детских магазинов «Тотошка» и «Остров сокровищ», которые не в первый раз поддерживают городские мероприятия. Никогда не отказывает в помощи культурно-развлекательный центр «Алмаз». Библиотека тоже не осталась в стороне: приобретены книжки для малышей. Дорогого стоят грамоты от Депутата Государственной Думы Игоря Игошина, подчеркивающие значимость и роль книги в культурной жизни страны.

В церемонии награждения принял участие глава города Николай Балахин, который приветствовал присутствовавших в ГБИЦ гостей и участников конкурса, сказал добрые слова о конкурсе и лично вручил подарки.

городского фотоконкурса «Мама, почитай мне книгу».

Гран-При конкурса - Слепова Лариса Вячеславовна «Сказка на ночь»

1 место - Журавлева Юлия Сергеевна «Читаем маме!»

******************************

2 место - Буканина Елена Юрьевна «Люблю почитать!»

2 место - Никашкина Маргарита Анатольевна «Мама, а это кто?...»

2 место - Григорьева Юлия Витальевна «Воспитательный процесс»

****************************************

3 место - Вихарева Елена Анатольевна «Становлюсь с каждым годом взрослее…»

3 место - Михайленко Татьяна Николаевна «Под яблонькой»

**************************************************

Благодарность за участие и подарки получили:

Федорова Анастасия Сергеевна «Юбилей «Мурзилки»!!!

Филатова Алла Вячеславовна «Сказка в сказочном лесу»

Залесская Марина Сергеевна «Со своими дочками любим сказки почитать»

Камфарова Наталья Александровна «Я совсем уже большая,

брату я сама читаю» .

Маршалова Екатерина Леонидовна «На полянке вечерком…»

Перелыгина Елена Викторовна «Шмутцтитульная свежесть»

Баранова Татьяна Александровна «В садочке»

Игнатьева Маргарита Григорьевна «Сказка о природе»

Лебедева Ольга Анатольевна «Сказку маме расскажу»

Шувалова Александра Павловна «Книгу первую мою берегу я и люблю….»

Карцева Светлана Сергеевна «Играем и читаем!»

Пугаева Екатерина Александровна «Веселые сказки»

Габричук Аделина «Любимые сказки с любимой бабушкой».

Мы приглашаем жителей и гостей города посетить замечательную фотовыставку. Вход в библиотеку свободный.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 07.05.2024 № 12: «В ночные и утренние часы 8 мая во Владимире и по области ожидаются заморозки минус 3… минус 0 градусов». В связи с чем повышается вероятность возникновения ЧС (происшествий) на объектах жилищно-коммунального хозяйства, энергоснабжения; увеличения количества техногенных пожаров в зданиях жилого, социально-культурного и бытового назначения, а также повреждения сельскохозяйственных, плодово-ягодных культур и теплолюбивых растений, дорожно-транспортными происшествиями. Источник ЧС – заморозки до -3°C.

Памятка населению по безопасности использования газа в быту

Памятка действий в случае обнаружении пожара

Ежедневный оперативный прогноз погоды

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 07.05.2024: Облачно с прояснениями. Ночью небольшие осадки (дождь и снег). Днём дождь местами сильный в отдельных районах с мокрым снегом. Ночью и утром местами гололедица. Ветер северо-восточный 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью 0…+3 °С, местами заморозки минус 3… минус 0 °С, днём +3…+8°С. Опасные метеорологические явления: заморозки до -3°С. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.