Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» 18.08.2014 Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо»

Департамент по культуре администрации Владимирской области приглашает на Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо», который пройдет во Владимирской области с 7 по 13 сентября 2014 года

Фестиваль проводится под эгидой Министерства культуры РФ, Государственного Российского Дома народного творчества в целях популяризации и развития самобытной музыкально-песенной, танцевальной, празднично-обрядовой и семейно-бытовой культуры.

Первый Международный фестиваль состоялся в 2001 году в Ростовской области и был приурочен к 10-летию образования Содружества Независимых Государств. С тех пор в Международном фестивале народного творчества приняли участие более 150 творческих делегаций: это профессиональные и любительские художественные коллективы народного танца, песни и музыки из стран Европы, Азии, Африки и Америки.

В нынешнем году Владимирская область уже в 4 раз примет гостей Международного фестиваля из разных стран мира: Бразилии, Коста-Рики, Чехии, Македонии, Индонезии, Таиланда и Испании.

Россию будет представлять Молодежный танцевальный ансамбль «Бонварнон» из республики Северная Осетия-Алания, а также наши земляки – детская студия «Русь», ансамбль «Владимирские рожечники» ОЦНТ и народный ансамбль танца «Росинка» ВОККИ.

Этнографические, молодежные фольклорные ансамбли стран-участниц будут представлять на фестивале различные виды и жанры народной культуры: инструментальный, музыкально-песенный, танцевальный, игровой, ярмарочный фольклор, народный эпос и др.

Разнообразна программа нынешнего фестиваля: это и творческие встречи, и концерты в городах и районах области (г.г. Владимир, Ковров, Кольчугино, Гусь-Хрустальный, Муром; Суздальский, Ковровский, Юрьев-Польский районы), вечера дружбы, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, гала-концерт участников фестиваля и многое другое.

Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» — это благодатная почва для дальнейшего обогащения культур народов мира. Он призван стать новым импульсом деловых и творческих форм взаимодействия всех заинтересованных сторон.

Неблагоприятные погодные явления!

Днём 2 июля 2024 года во Владимире и по области ожидается  жара +30…+34 оС.

Прогноз погоды на 02.07.2024г.

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём преимущественно без осадков. Ветер южный ночью 1 – 6 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +15…+20 °С, днём +29…+34 °С.

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»