МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Итоги городской планерки: дан ряд поручений 06.08.2014

Итоги городской планерки: дан ряд поручений


    Глава города Николай Балахин начал городскую планерку с поздравлений. Теплые слова пожеланий он адресовал  секретарю известного в нашем городе и за его пределами литобъединения «Мещера» Клавдии Васильевой в связи с юбилеем. Вручив ей цветы и Почетные грамоты от администрации города и регионального отделения  партии «Единая Россия», Николай Николаевич поблагодарил именинницу за весомый вклад в развитие культуры в Гусь-Хрустальном, а от имени партийцев выразил признательность Клавдии Яковлевне за активное участие в жизни городской партийной ячейки. К поздравлениям присоединилась председатель комитета по культуре Анна Изуита, также отметившая значительную роль Клавдии Васильевой в культурной жизни родного города.

    Глава города поблагодарил всех, кто занимался организацией и проведением празднования Дня ВДВ, подчеркнув, что мероприятия прошли в спокойной обстановке, и поделился планами на будущее. В частности, речь шла о переоборудовании и реконструкции площади у городского фонтана, где 2 августа проходил праздник. На этой территории планируется установить стационарную сцену, создать пешеходную зону, где по выходным дням будет играть городской оркестр.

    Николай Балахин потребовал от коммунальных структур более тщательного наведения порядка в городе – это касается и очистки набережной, и повсеместного покоса травы (в первую очередь, на детских площадках), и сноса сухостоя, и уборки смета и бытового мусора с тротуаров. Глава предупредил коммунальщиков, что лично проконтролирует их работу.

    Николай Балахин высказал замечания в адрес руководства летнего лагеря «Хрусталек». В частности, нарекания касались качества питания детей и наличия необходимых медикаментов.

    Говоря об исполнении городского бюджета, заместитель начальника Межрайонной налоговой службы Татьяна Козлова поблагодарила жителей города за своевременную уплату земельного налога, собранного в общей сумме 1 млн 300 тыс. руб. Глава города добавил, что этому во многом способствовало решение городского Совета, снизившего процентную ставку земельного налога.

    В рамках заседания в адрес городского руководства поступил ряд вопросов от представителей КТОС, старших по домам. Один из вопросов  касался увеличения платы за отопление. Глава города пояснил, что это связано с запланированным проведением работ по реконструкции тепловых сетей на территории города Гусь-Хрустального, поскольку городские теплосети имеют высокий процент изношенности. В соответствии с планом-графиком все работы по разработке проектно-сметной документации и проведению основных строительно-монтажных работ планируется выполнить уже в 2014 году. Ремонту и реконструкции подлежат тепловые сети общей протяженностью 3,518 км на сумму 35,5 млн рублей. «В этом году должен быть произведен капремонт тепловых сетей на сумму порядка 23 млн 700 тыс.руб., еще 11 с лишним миллионов пойдут на установку новых линий в первой половине следующего года. Поэтому и был повышен тариф за отопление», - пояснил мэр.

    Заместитель начальника Центра занятости населения Оксана Яковлева проинформировала о работе Центра с украинскими гражданами, прибывшими из юго-восточных областей Украины, где не прекращаются военные действия. На сегодняшний день на учете Центра занятости в качестве ищущих работу зарегистрированы 29 человек из числа беженцев, регулярно проводятся встречи с работодателями, готовыми предоставить им рабочие места при наличии разрешительных документов.

    Николай Балахин подчеркнул, что, по словам Губернатора области Светланы Орловой, работа с украинскими переселенцами, их трудоустройством и размещением в регионе ведется, но ни в коем случае не в ущерб жителям Владимирской области. Градоначальник еще раз акцентировал внимание на том, что гусевчанам, остро нуждающимся в переселении из аварийного жилищного фонда, волноваться не стоит. Квартиры в новых домах, строящихся сегодня на улицах Рязанской и Транспортной, предназначены лишь для участников целевой программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, рассчитанной на 2013-2017 годы. Для граждан, прибывших из осажденных областей Украины, эти квартиры не предназначены!

    В ходе планерки глава представил коллегам нового начальника ГО и ЧС Николая Хоминича.

    Продолжается работа с должниками. Об этом сообщила руководитель ООО «ГРИВЦ» Вероника Осипова. Она отметила, что благодаря слаженной работе, проводимой совместно с судебными приставами, за прошедший месяц от неплательщиков удалось получить более 1 миллиона рублей, тогда как за июль прошлого года эта сумма едва превышала 200 тыс.руб.

    Завершился чемпионат Владимирской области по пляжному волейболу. Наши команды – как мужская, так и женская – завоевали титул чемпионов. Об этом на планерке доложил председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Игорь Трошков. Он также вкратце озвучил программу мероприятий, подготовленных ко Дню физкультурника, и пригласил жителей и гостей города на спортивный праздник, который состоится в эту субботу, 9 августа.

 

     Пресс-служба администрации города

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

19.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


19.04.2024

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра


18.04.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


18.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта