О компенсационных выплатах гражданам, пострадавшим на финансовом и фондовом рынках Российской Федерации 28.07.2014

О компенсационных выплатах гражданам,

пострадавшим на финансовом и фондовом рынках Российской Федерации

Государственное казенное учреждение  «Отдел социальной защиты населения по городу Гусь-Хрустальному и Гусь-Хрустальному району» информирует, что  письмом Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров (далее – Фонд) №МС-911 доведена информация о принятии Советом следующих решений:

1.     Увеличена максимальная сумма компенсационных выплат до 25000 рублей для  граждан, имеющих право на получение компенсации, выплаты которым производились в предыдущие годы согласно ранее включенным в реестр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Обращаем внимание граждан: Сберегательный банк в реестр компаний не входит.

2.     Внесены изменения в пункт 2.2. Порядка, где определено, что наследники вкладчика (акционера), в том числе вдовы (вдовцы), могут зарегистрироваться на получение компенсационных выплат только при наличии свидетельства о праве на наследство.

За консультативной помощью по предоставлению компенсационных выплат  и осуществления доплаты до 25000 рублей, граждане могут обратиться в отдел социальной защиты населения по городу и району, по адресу: ул.Рудницкой, д.15, кабинет №11, с 8.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00 (контактный телефон: 2-14-65), со следующими документами:

-       паспорт;

-       документы, подтверждающие финансовые обязательства компании;

сведения о реквизитах банка (т. е. полные реквизиты банка — ИНН, БИК, КПП, к/с, наименование банка и его отделения) и номер текущего банковского счета вкладчика,  приложив копию первого листа операционной книжки.

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.