Итоги городской планерки: руководители предприятий доложили о работе за неделю 24.07.2014

Итоги городской планерки: руководители предприятий доложили о работе за неделю

Городская планерка, которую провел первый заместитель главы города по ЖКХ и развитию инфраструктуры Виктор Масальский, началась с информации заместителя главы по социальным вопросам Ольги Ульяновой об украинских беженцах, прибывающих в Гусь-Хрустальный. Она сообщила, что поток переселенцев не прекращается, люди прибывают к нам как неорганизованно (таких переселенцев в городе на сегодня 59 человек, 13 из них – дети, селятся они у своих родных и знакомых), так и организованно. На прошлой неделе такую организованную группу численностью 20 человек, 6 из которых - дети (в целом 6 семей) приняли и разместили в общежитии гусевского стекольного колледжа. Также заместитель главы поблагодарила службы, активно включившиеся в организацию необходимой помощи беженцам, а также предпринимателей, которые откликнулись для оказания гуманитарной поддержки нашим украинским гостям.

По ситуации с Фондом капитального ремонта доложил директор МКУ «СЕЗ» Павел Борисов. Он рассказал, что Фонд пока не организовал единый кассовый центр, в полномочия которого будет входить выписка и доставка квитанций на оплату. В связи с этим докладчик обратился к представителям КТОС, ЖСК, управляющих компаний с просьбой помогать при необходимости с распространением «платежек». Он также подчеркнул, что показатель сбора средств на капремонт в Гусь-Хрустальном составляет 36% от общего плана.

Из сообщения руководителя ФНС Владимира Рябова следует, что выполнение городского бюджета за июль (на сегодняшнюю дату) составило чуть более 50% (из 40 млн руб. в городскую казну поступило в среднем 20 млн руб.). Прирост доходов бюджета города составил 118%.

Тему работы с беженцами продолжила начальник Центра занятости населения Татьяна Лапшова. Она рассказала, что за отчетный период в службу занятости обратились 19 человек из числа вынужденных переселенцев. Некоторые граждане уже побывали на местных производствах, ознакомились с вакансиями, условиями труда и готовы приступить к работе. И принимающая сторона готова их трудоустроить, однако необходимо наличие у приезжих ходатайства о присвоении статуса беженца, которое даст им право официально трудоустроиться.

Продолжает работу пункт приема гуманитарной помощи беженцам. Об этом сообщила в ходе планерки директор отдела социальной защиты населения по городу и району Надежда Пискунова. Она обратила внимание на то, что приехавшие практически с одними документами переселенцы в первую очередь нуждаются в теплой одежде и обуви, поскольку холодное время года уже не за горами.

Директор МУВКП Александр Харитонов доложил о текущей работе предприятия, в частности о том, что служба горводоканала завершила оборудование решеток на очистных сооружениях, идет замена сети. В рамках подготовки работы в осенне-зимний период предприятием закуплено 10 гидрантов.

По выполнению производственной и инвестиционной программам работает ОП ОАО «ВОЭК «Горэлектросеть г.Гусь-Хрустальный». Об этом сообщил директор предприятия Александр Герасимов. Он отметил, что наиболее проблемной по качеству напряжения остается улица Некрасова. В целом же, возникающие сбои устраняются в рабочем порядке.

Директор теплоснабжающего предприятия «ВОТЭК» Сергей Евсиков доложил о завершении реконструкции котельной на ул.Маяковского. В ближайшее время «ВОТЭК» планирует приступить к реконструкции котельной на пос. Новом.

Заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Константин Фролкин сообщил об успехах гусевских спортсменов. На минувшей неделе наша футбольная команда «Грань» в Собинке выиграла матч со счетом 1:0 у команды хозяев.

Неблагоприятные погодные явления!!

В соответствии с полученными консультациями от 30.06.2024 №104: «Днём 1 июля во Владимире и по области ожидается жара +30…+32 °С»; №105: «1-3 июля в большинстве районов Владимирской области ожидается высокая пожарная опасность 4 класса». Прогнозируется вероятность возникновения происшествий на территории Владимирской области, связанных с возникновением очагов природных пожаров, переходом огня на частные дома и хозяйственные постройки, а также возникновением природных пожаров в зоне торфяных месторождений; увеличением количества происшествий и гибели людей на водных объектах; отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, существует риск повреждения сельскохозяйственных растений и плодово-ягодных культур. Источник – температура воздуха +30…+32°С, 4 класс пожарной опасности.

Неблагоприятные погодные явления!!

В соответствии с полученной консультацией от 30.06.2024 №103: «В ближайшие 2-4 часа с сохранением до 22 часов во Владимире и местами по области ожидается гроза с дождем, местами с градом и ливнем. При грозе порывы ветра до 15 м/с». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев, подтоплением пониженных участков местности. Источник ЧС: гроза с дождем, местами град, местами ливень, порывы ветра до 15 м/с.