МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Итоги городской планерки: руководители предприятий доложили о работе за неделю 24.07.2014

Итоги городской планерки: руководители предприятий доложили о работе за неделю

 

Городская планерка, которую провел первый заместитель главы города по ЖКХ и развитию инфраструктуры Виктор Масальский, началась с информации заместителя главы по социальным вопросам Ольги Ульяновой об украинских беженцах, прибывающих в Гусь-Хрустальный. Она сообщила, что поток переселенцев не прекращается, люди прибывают к нам как неорганизованно (таких переселенцев в городе на сегодня 59 человек, 13 из них – дети, селятся они у своих родных и знакомых), так и организованно. На прошлой неделе такую организованную группу численностью 20 человек, 6 из которых - дети (в целом 6 семей) приняли и разместили в общежитии гусевского стекольного колледжа. Также заместитель главы поблагодарила службы, активно включившиеся в организацию необходимой помощи беженцам, а также предпринимателей, которые откликнулись для оказания гуманитарной поддержки нашим украинским гостям.

По ситуации с Фондом капитального ремонта доложил директор МКУ «СЕЗ» Павел Борисов. Он рассказал, что Фонд пока не организовал единый кассовый центр, в полномочия которого будет входить выписка и доставка квитанций на оплату. В связи с этим докладчик обратился к представителям КТОС, ЖСК, управляющих компаний с просьбой помогать при необходимости с распространением «платежек». Он также подчеркнул, что показатель сбора средств на капремонт в Гусь-Хрустальном составляет 36% от общего плана.

Из сообщения руководителя ФНС Владимира Рябова следует, что выполнение городского бюджета за июль (на сегодняшнюю дату) составило чуть более 50% (из 40 млн руб. в городскую казну поступило в среднем 20 млн руб.). Прирост доходов бюджета города составил 118%.

Тему работы с беженцами продолжила начальник Центра занятости населения Татьяна Лапшова. Она рассказала, что за отчетный период в службу занятости обратились 19 человек из числа вынужденных переселенцев. Некоторые граждане уже побывали на местных производствах, ознакомились с вакансиями, условиями труда и готовы приступить к работе. И принимающая сторона готова их трудоустроить, однако необходимо наличие у приезжих ходатайства о присвоении статуса беженца, которое даст им право официально трудоустроиться.  

Продолжает работу пункт приема гуманитарной помощи беженцам. Об этом сообщила в ходе планерки директор отдела социальной защиты населения по городу и району Надежда Пискунова. Она обратила внимание на то, что приехавшие практически с одними документами переселенцы в первую очередь нуждаются в теплой одежде и обуви, поскольку холодное время года уже не за горами.

Директор МУВКП Александр Харитонов доложил о текущей работе предприятия, в частности о том, что служба горводоканала завершила оборудование решеток на очистных сооружениях, идет замена сети. В рамках подготовки работы в осенне-зимний период предприятием закуплено 10 гидрантов.

По выполнению производственной и инвестиционной программам работает ОП ОАО «ВОЭК «Горэлектросеть г.Гусь-Хрустальный». Об этом сообщил директор предприятия Александр Герасимов. Он отметил, что наиболее проблемной по качеству напряжения остается улица Некрасова. В целом же, возникающие сбои устраняются в рабочем порядке.

Директор теплоснабжающего предприятия «ВОТЭК» Сергей Евсиков доложил о завершении реконструкции котельной на ул.Маяковского. В ближайшее время «ВОТЭК» планирует приступить к реконструкции котельной на пос. Новом.

Заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Константин Фролкин сообщил об успехах гусевских спортсменов. На минувшей неделе наша футбольная команда «Грань» в Собинке выиграла матч со счетом 1:0 у команды хозяев.


Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

29.03.2024

Прогноз погоды на 30.03.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер юго-западный ночью 3 – 8 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +9…+14 °С.


29.03.2024

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка


29.03.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


28.03.2024

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами небольшой дождь. Местами гололедица. Ветер южной четверти 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +6…+11 °С.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта