Об утверждении Социальной программы на 2014 год 23.07.2014

Об утверждении Социальной программы

на 2014 год

ГКУ Владимирской области «Отдел социальной защиты населения по городу Гусь-Хрустальному и Гусь-Хрустальному району» сообщает, что постановлением  Губернатора области от 04.07.2014 №681, утверждена Социальная программа Владимирской области на 2014 год. Эту тему на прошедшей городской планерке озвучила директор отдела соцзащиты Надежда Пискунова.

Она сообщила, что в данной программе предусмотрены мероприятия по оказанию адресной социальной помощи в связи с газификацией жилья неработающим нуждающимся пенсионерам, получателям трудовых пенсий по старости и по инвалидности. Выплата адресной социальной помощи на частичное возмещение расходов при  газификации жилых помещений производится в пределах средств выделенных Пенсионным фондом России и областным бюджетом в размере фактических затрат, но не более 19 тыс. 869 руб.

Право граждан на получение адресной социальной помощи устанавливается при соблюдении следующих условий:

-    осуществление газификации жилых помещений в 2009-2014 годах;

-   если в период проведения работ по газификации и на дату обращения пенсионер не осуществлял трудовую и предпринимательскую деятельность, являлся собственником газифицируемого жилого помещения и проживал по месту жительства в газифицируемом жилом помещении.

Выплата данной компенсации производится только через финансово-кредитные организации, на следующие виды вкладов: сбербанк - /34, /39, /48 или  /01, карта сбербанка – кроме / 56, /57, /58, /65, карта МИНБа, карта ПРИВАТБАНКа.

Адресная социальная помощь предоставляется следующим категориям граждан:

а)  неработающим, одиноко проживающим пенсионерам и инвалидам;

б) неработающим пенсионерам, проживающим в семьях, состоящих только из неработающих пенсионеров и инвалидов, в том числе с детьми до 18 лет (детьми, обучающимися по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет);

в) неработающим пенсионерам, проживающим в малоимущих семьях, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в области, по представлению (ходатайству) органов местного самоуправления.

Для решения вопроса об оказании адресной социальной помощи предоставляются следующие документы:

а) копия паспорта либо иного документа, удостоверяющего личность, а также копия документа, подтверждающего постоянное проживание в газифицируемом жилом помещении;

б) справка о виде и размере получаемой пенсии (по собственной инициативе);

в) документы, подтверждающие право собственности заявителя на жилое помещение, подлежащее газификации (по собственной инициативе);

г) свидетельство о рождении ребенка (для пенсионеров, имеющих в составе семьи детей);

д) копии трудовых книжек заявителя и членов семьи;

е) справка о составе семьи;

ж) копия договора на выполнение работ по газификации жилых помещений; акты выполненных работ; чек или иные платежные документы, подтверждающие произведенные расходы, связанные со строительством внутридомовых газовых сетей (оплата работ по указанному договору, расходы на разработку проектно-сметной документации, подводку газовой трубы к дому, внутридомовую разводку сети, приобретение, установку и подключение газового оборудования, а также расходы на подключение потребителей к распределительным газовым сетям);

з) копия договора о газоснабжении жилого помещения или иного документа, подтверждающего газификацию жилья;

и) справка из учебного заведения на детей в возрасте от 18 до 23 лет (для пенсионеров, имеющих в составе семьи детей);

к) копии трудовых книжек членов семьи (для неработающих пенсионеров, указанных категорий в подпункте "б" );

л) справки о доходах всех членов семьи и представление (ходатайство) органов местного самоуправления (для неработающих пенсионеров, указанных категорий в подпункте "в").

Для получения государственной услуги  заявление с документами может быть подано лично (форма заявления размещена на официальном сайте отдела социальной защиты по городу и району: gus_goszn@uszn.avo.ru), либо направлено по почте (подпись на заявлении заверяется в установленном действующим законодательством порядке), а также - в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации на сайте: www.gosuslugi.ru .

Прием граждан вышеуказанных категорий проводится в отделе соцзащиты по адресу: ул. Рудницкой, д.15 (здание около фабрики), кабинет №20, а также в многофункциональном центре по предоставлению муниципальных и государственных услуг Владимирской области (ул. Владимирская, д.1, рядом с вокзалом).

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 2-14-65 или 2-12-46.

06.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 07.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды  на 07.07.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный, северо-западный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +8…+13°С, днём +23…+28 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

06.07.2024

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона

Как действовать, чтобы предотвратить пожар