официальный сайт

Новости
Двойная победа гусевских волейболистов 16.07.2014

Двойная победа гусевских волейболистов

В нашем городе один за другим прошли второй и третий тур чемпионата Владимирской области по пляжному волейболу.

В играх второго тура гусевская пара Денис Рыбкин и Никита Романов дважды уверенно обыграла победителей первого тура, состоявшегося во Владимире, Антона Пахарева и Павла Виллемсона из Мурома. Первый раз счет 2:0 был зафиксирован на групповом этапе, а второй раз – в финальной игре. Девушки из Гусь-Хрустального Анна Быкова и Анна Бирюкова тоже заняли верхнюю ступеньку пьедестала почета, но финал выдался на редкость интригующим. В соперники гусевчанкам достался дуэт из Владимира - многократные чемпионки области Мария Полищук и Елена Матвеева. Опытные гусевские волейболистки впервые встали в одну пару, тем приятней для местных болельщиков была их труднейшая победа. При счете 1:1 две Ани вели в решающей партии 14:11 (партия идет до 15 очков), но девушки из областного центра их догнали, и начались «качели». В итоге Быкова и Бирюкова выиграли-таки партию со счетом 21:19, а финальный матч – 2:1.

Третий тур совпал с десятым городским турниром на призы газеты «Афиша» и оказался не менее интересным. Вновь отличились гусевские команды. Денис Рыбкин и Никита Романов стали победителями соревнований среди мужчин. На последующих местах пары из Мурома Михаил Ашин -  Денис Харитонов и Ковровского района Артем Самоваров – Илья Соколов. Среди женских команд первенствовали Анна Бирюкова и Анна Быкова. Дуэт из Владимира Мария Полищук и Елена Артемьева остались на втором месте. «Бронзу взяли» муромлянки Яна Чернова и Марина Евстрапова. В общем зачете по итогам трех туров гусевчане вышли на первое место в чемпионате.

Гости отметили отличную организацию соревнований и безукоризненную работу судейского корпуса под руководством главного судьи чемпионата области по пляжному волейболу заслуженного работника физической культуры и спорта Александра Степанова.

Спортивный праздник завершился увлекательными показательными матчами лучших команд Центрального федерального округа по пляжному волейболу из Рязани и Касимова. Заключительный тур областного чемпионата состоится в конце июля в Муроме.