Ратуем за чистоту, а мусор – в окно?.. 14.07.2014

Ратуем за чистоту, а мусор – в окно?..

Выступаем все за чистоту улиц, дворов, игровых площадок, сетуем на власти, что якобы ничего не делается для благоустройства города, и сами же  мусорим в своем общем доме – Гусь-Хрустальном. Некоторые несознательные граждане дошли уже до крайностей, которым даже объяснение сложно найти. Очередной рейд по профилактике и предотвращению правонарушений, который состоялся 8 июля, выявил таких нарушителей.

По информации командира городской ДНД Ирины Орловой, в этот день добровольная народная дружина, как обычно, патрулировала улицы города, проводя профилактические беседы с населением. По заявке, поступившей от сотрудников магазина «Медтехника» в единую диспетчерскую службу «123», дружинники провели оперативную проверку. Работники «Медтехники» обратились с жалобой на жильцов дома № 6-а по ул.2-ой Народной, которые, как замечено, выбрасывают мешки с мусором прямо из окон общежития. Проверка подтвердила факт нарушения.

Дружинники совместно с сотрудником отдела муниципального контроля администрации города Владимиром Рыбаковым, председателем КТОС Мариной Зотовой провели собрание с жильцами общежития, разъяснили меры ответственности за подобные нарушения. Представители ДНД предупредили горе-нарушителей, что, согласно Закону Владимирской области №11 ОЗ об административных правонарушениях, п.6 ст.5 «Выброс мусора в неустановленном месте» предусматривает административную ответственность с наложением штрафа в сумме от 800 руб. до 3000 руб.

Все горожане должны помнить, что только вместе, общими усилиями мы можем сделать наш город чистым и красивым! Порядок и уют нашего общего дома зависит только от нас самих!

О мерах профилактики бешенства

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО