На пути к международной карьере 14.07.2014

На пути к международной карьере

С 5 июля студенты Гусь-Хрустального филиала ВлГУ проходят обучение в летней международной школе, которая наряду с изучением иностранных языков ставит своей целью адаптацию молодежи из разных стран мира  к жизни вдали от дома. Летняя школа организована центром Восточно-Средиземноморского университета, который ведет свою историю с 1979 года и на протяжении длительного времени является флагманом в области высшего образования Северного Кипра. Сегодня ВСУ - это признанное в международных кругах государственное высшее учебное заведение с преподаванием на английском языке, возможностью студентов обучаться на 11 факультетах (сейчас в ВСУ получают образование свыше 16 тыс. молодых людей из 85 стран мира!). Путеводителями по просторам знаний  для учащихся являются более 1000 преподавателей из 35 стран мира!

Одновременно со студентами из Гусь-Хрустального стажировку в летней языковой школе Северного Кипра проходят ребята из Средней Азии, Украины, Японии, Турции, государств африканского континента и других стран мира. Первые дни прошли очень насыщенно: ознакомление с инфраструктурой университета, тестирование на выявление уровня владения английским языком с последующим определением студентов в группы для занятий. Все гусевские студенты показали отличные результаты и были зачислены в группу профессора из Великобритании.

Прошла неделя, а это, как признались сами студенты, для них - запоминающиеся нестандартные занятия, масса впечатлений, общение с преподавателями, сверстниками на английском языке, вечерние дискотеки у моря и уверенность в прохождении итоговой аттестации с последующим получением международного сертификата.

О мерах профилактики бешенства

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО