В День семьи, любви и верности чествовали гусевские семьи 11.07.2014

В День семьи, любви и верности чествовали гусевские семьи

Семья – это труд, друг о друге забота,

Семья – это много домашней работы.

Семья – это важно! Семья – это сложно!

Но счастливо жить одному невозможно!

8 июля Всероссийский День семьи, любви и верности отмечали российские соотечественники во многих странах мира, не говоря уже о городах и регионах нашей страны. Это еще один объединяющий всех нас праздник, который прославляет добрые традиции и вечные семейные ценности, несет в себе высокий духовный смысл и пропагандирует значимость семейных уз, как высшего примера человеческих отношений.

В этот день в МБУК «ЕСКЦ» (бывший клуб им. Ленина) состоялось чествование гусевских семей, среди которых – многодетные, спортивные, творчески одаренные семьи; супруги, прожившие в браке не одно десятилетие; трудовые династии; семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды.

Добрые искренние слова поздравлений в адрес главных героев торжества от имени главы города Николая Балахина выразила его заместитель по социальным вопросам Ольга Ульянова. Отмечая важность семейного союза, той атмосферы тепла и радости, которая царит в счастливых семьях, она пожелала крепкого здоровья, семейного благополучия и процветания каждой семье.

Центральным событием вечера стало вручение специальных наград «За любовь и верность», учрежденных к этому празднику, дипломов и поздравительных адресов. В этом году памятной медалью «За любовь и верность» награждены

Горшковы Сергей Александрович и Ольга Юрьевна, а также Тарлаковы Валерий Степанович и Ольга Александровна.

В целях восстановления высокого престижа семейных ценностей, семейного образа жизни, повышения статуса семьи в обществе, распространения опыта семей, внесших значительный вклад в воспитание подрастающего поколения, в Гусь-Хрустальном прошли городские конкурсы «Радуга семейных талантов» и «Отцовство – долг и дар», участие в которых приняли 16 семей. Победителей и лауреатов конкурсов чествовали на этой же встрече в День семьи, любви и верности. Дипломы победителей конкурса «Радуга семейных талантов» были вручены пяти семьям нашего города. В номинации «Родительское счастье» лучшими признаны семьи Тишкиных Сергея Анатольевича и Инны Борисовны и Сиротининых–Юматовых Андрея Геннадьевича и Марины Анатольевны.

В номинации «Трудовая династия» победу одержала семья Чесновых Игоря Владимировича и Анастасии Владимировны. В номинации «Творческая семья» победили Слеповы–Смирновы Александр Сергеевич и Лариса Вячеславовна. В номинации «Спортивная семья» диплом достался семье Кургановых - Андрею Юрьевичу и Анастасии Анатольевне.

Дипломами лауреата конкурса награждены семьи Поповых Яны Анатольевны и Алексея Васильевича; Березкиных Светланы Георгиевны и Максима Владимировича; Махаловых Инны Владимировны и Сергея Викторовича; Корчашкиных Елены Анатольевны и Павла Сергеевича.

В конкурсе «Отцовство – долг и дар» определились два лауреата – это семьи Возжаевых Сергея Степановича и Ольги Валерьевны и Кругловых Валерия Геннадьевича и Ларисы Викторовны.

Церемонию награждения продолжила директор отдела соцзащиты населения по г. Гусь-Хрустальному и району Надежда Пискунова. Достойные награды нашли своих героев среди семей, отмеченных особым социальным статусом. Среди них: многодетные семьи Алимовой Екатерины Николаевны, Лапиных Алексея Александровича и Анастасии Владимировны, Черепкиной Ольги Александровны, Рожковой Татьяны Ивановны, Беспаловой Любови Владимировны, Фигуровской Светланы Борисовны (награждена благодарностью главы города); одинокая мама Левина Анна Николаевна; семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды: Новиковой Татьяны Сергеевны и Бушковой Евгении Викторовны. Глубокого уважения удостоены семьи, прожившие 30 и более лет в законном браке: Любимовы Игорь Викторович и Вера Аркадьевна (30 лет), Голыбины Сергей Владимирович и Надежда Валентиновна (35 лет), Чернявские Александр Иванович и Зинаида Петровна (41 год), Сусловы Николай Сергеевич и Галина Васильевна (42 года), Сорокины Виктор Петрович и Алевтина Вениаминовна (45 лет), Луковские Игорь Исидорович и Галина Ивановна (50 лет брака, награждены благодарностью главы города), Бекасовы Юрий Михайлович и Татьяна Александровна (50 лет), Комаровы Василий Яковлевич и Зинаида Андреевна (50 лет), Чураковы Валентина Ивановна и Геннадий Андреевич (55 лет).

Для гостей торжественного вечера была подготовлена замечательная концертная программа. Лучшие музыкальные номера, посвященные любви и семье, исполнили солисты и творческие коллективы города.

06.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 07.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды  на 07.07.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный, северо-западный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +8…+13°С, днём +23…+28 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

06.07.2024

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона

Как действовать, чтобы предотвратить пожар