Итоги городской планерки: ведется работа по всем направлениям 09.07.2014 Итоги городской планерки: ведется работа по всем направлениям

Первый заместитель главы города по ЖКХ и развитию инфраструктуры Виктор Масальский начал городскую планерку с комментария по аварийной ситуации, произошедшей в минувшие выходные на кабельных линиях электроснабжения, в результате чего без света осталась значительная часть города. Разъяснения по данному вопросу дал директор ОП ОАО «ВОЭК горэлектросеть г.Гусь-Хрустальный» Александр Герасимов. Он пояснил, что причиной поломки послужил человеческий фактор. Ремонт водопровода механизированным путем в одном из домов по ул. Нижегородской, осуществлявшийся в частном порядке, привел к повреждению электрокабеля, в результате чего произошло отключение на десяти подстанциях. На аварийный участок было направлено несколько рабочих бригад. Повреждение на одной из линий удалось ликвидировать достаточно оперативно. Работа по восстановлению электропитания на второй линии продолжается.

Кроме того, директор «ВОЭК» обратил внимание присутствовавших на то, что схема электроснабжения района «Химик», который в результате аварии оказался обесточенным, не закольцована. В связи с этим Виктор Масальский дал поручение директору МКУ «СЕЗ» Павлу Борисову разобраться с вопросом закольцовки двух микрорайонов города - «Кирпичный» и «Химик».

В своем докладе начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора Наталья Гончарова выразила обеспокоенность по поводу новых случаев укусов клещами. За прошедшую неделю зарегистрировано 16 таких случаев. Не меньшую тревогу вызывают укусы змеями. За отчетный период с этой проблемой обратились три человека из числа жителей города и района.

По информации начальника Центра занятости населения Татьяны Лапшовой, продолжается работа с вынужденными переселенцами, прибывающими в Гусь-Хрустальный из областей осажденного востока Украины. Среди беженцев есть высококвалифицированные специалисты, которые готовы приступить к работе. Три человека из числа обратившихся в Центр уже трудоустроены.

В разгаре летняя оздоровительная кампания, о ходе которой сообщил начальник управления образования Владимир Царев. На базе пяти городских школ, где функционируют лагеря дневного пребывания, отдыхает более двухсот детей школьного возраста. Также Владимир Валентинович рассказал, что начался ремонт в детском саду №37, который осуществляется за счет спонсорских средств в размере 3,5 млн руб. Продолжая тему беженцев, он отметил, что за помощью в управление образования обратились 6 человек из числа украинских переселенцев. Один ребенок уже устроен в школу, пятеро – в детсады.

Об отношении к беженцам говорилось и в выступлении директора отдела социальной защиты населения по городу и району Надежды Пискуновой. Она отметила, что сбор гуманитарной помощи для приезжающих к нам жителей Украины продолжается, однако люди неактивно отзываются на призыв о помощи. Заместитель главы по социальным вопросам Ольга Ульянова рассказала, что на прошедшем накануне заседании рабочей группы по работе с беженцами его участники предложили закрепить каждую семью переселенцев за тем или иным предприятием, чтобы была возможность оказывать конкретным семьям адресную помощь.

Начальник отдела муниципального контроля администрации города Владимир Плавский дал информацию о работе отдела за прошедшие полгода. За этот период специалистами отдела осуществлено 140 рейдов, составлены протоколы, объявлены предписания, отработано несколько десятков письменных обращений граждан.

В ходе планерки председатель городского Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин обратился с вопросом от жителей Гусь-Хрустального к генеральному директору ОАО «ВОТЭК» Светлане Барановой по поводу отсутствия в ряде домов горячей воды. Как пояснила Светлана Александровна, эти дома находятся на обслуживании котельной Хрустального завода, которая в данный момент отключена в связи с неудовлетворительным финансовым состоянием ООО «Тепловик» и отсутствием у него лицензии.

Освещая культурную жизнь города, председатель комитета по культуре и туризму Анна Изуита отметила достойный уровень проведения первого городского конкурса-парада детских колясок «Мой малыш» и выразила благодарность молодым семьям, которые откликнулись на приглашение и приняли участие в конкурсе.

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.