В нашем городе впервые прошел парад колясок «Мой малыш» 08.07.2014 В нашем городе впервые прошел парад колясок «Мой малыш»

В субботу, 5 июля, в центре Гусь-Хрустального впервые прошел городской конкурс-парад детских колясок «Мой малыш». Напомним, что поначалу он был запланирован на День города, однако дождливая погода в внесла в программу праздника свои коррективы, и организаторы конкурса приняли решение о его переносе. А уж в эти выходные ничто не помешало провести такой замечательный эмоционально-позитивный праздник для детей и их родителей. «Мой малыш» был приурочен к Дню семьи, любви и верности.

Впервые главными героями торжества стали самые юные жители нашего города. Отметим, что их родители подошли к конкурсу с максимальной ответственностью. И пусть в параде приняли участие только семь гусевских семей, тем не менее, именно им выпала огромная ответственность стать первыми участниками такого парада в истории его проведения в Гусь-Хрустальном.

Конкурсантов от имени главы города Николая Балахина приветствовала Светлана Сметанкина, заместитель главы по общим вопросам, и пожелала успешного выступления каждой семье-участнице.

На площадке у киноцентра «Алмаз», где проходило мероприятие, собралось немало горожан, пришедших посмотреть на увлекательный конкурс и поддержать авторов поистине фантастических чудомобилей. Действительно, фантазии родителей этих малышей можно только позавидовать. Для декора транспортных средств в ход шли все подручные средства, не было ни одного повторяющегося шедевра: коляска-корабль, коляска-замок, коляска-самолет, коляска-улей, коляска-цветник и даже квадроцикл Человека-паука! На какие только ухищрения не пошли предприимчивые родители, чтобы создать неповторимый образ для своих чад. А некоторые мамы и папы и сами перевоплотились в героев собственноручно созданной маленькой сказки. Дефилируя по импровизированной сцене, конкурсанты сорвали просто шквал аплодисментов. Уникальность каждой композиции отметили и члены жюри.

Подводя итоги конкурса, комиссия долго не могла определиться – как распределить призовые места, поскольку каждый участник заслужил отдельного внимания. Но, забегая вперед, отметим, что без подарков никто из участников не остался. Спонсоры парада колясок позаботились о каждом конкурсанте. Подарки (бытовую технику, мягкие игрушки, подарочные сертификаты) подготовили депутат Государственной Думы Игорь Игошин, отделение «Совкомбанка – банка для взрослых людей и их родителей» в г. Гусь-Хрустальном (руководитель Илья Чивильдеев), детские торговые комплексы и магазины «Остров сокровищ» (Елена Котова), «Бегемотик» (Илья Иванов), «Тотошка» (Анна Нестерова), «Малюточка» (Игорь Чурин). Каждый участник конкурса-парада «Мой малыш» награжден дипломом администрации МО г. Гусь-Хрустального.

Итак, победителем конкурса единогласно признана семья Лаптевых, на втором месте – семья Медковых, на третьем – семья Федотовых. Приз зрительских симпатий получила семья Глазовых. В номинации «Очарование» победу одержала семья Абрамовых, в номинации «Семья изобретателей» лучшей признана семья Терентьевых, в номинации «Чудомобиль» - семья Павловых.

Администрация города, комитет по культуре и туризму, отдел по молодежной политике, выступившие инициаторами и организаторами праздника, выражают искреннюю благодарность участникам конкурса за неравнодушие и творчество, спонсорам мероприятия – за замечательные подарки, а также руководству киноцентра «Алмаз» - за предоставление площадки и помощь в организации и проведении парада колясок.

Будем надеяться, что этот праздник станет отправной точкой в зарождении новой традиции, и конкурс «Мой малыш» привлечет к участию еще большее количество семей!

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

Информация о неблагоприятных явлениях.

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №59: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с.».

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днём дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра при грозе 15 м/с.