МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Заседание городского Совета перед депутатскими каникулами 03.07.2014 Заседание городского Совета перед депутатскими каникулами

На очередном заседании городского Совета народных депутатов глава города Николай Балахин, как всегда, принял активное участие в обсуждении вопросов, внесенных в повестку дня.

Сессии горсовета предшествовали заседания депутатских комиссий, на которых были предварительно рассмотрены четыре проекта решений городского Совета. Глава города поддержал предложение о предоставлении в безвозмездное пользование помещения для размещения расположенного в Гусь-Хрустальном отдела №7 областного Управления Федерального казначейства по адресу ул. Калинина, д.13. Казначейство занимает это помещение с 1993 года и содержит его в надлежащем порядке, на безвозмездной основе осуществляет кассовое обслуживание исполнения городского бюджета. В настоящее время Отдел готовится к переезду в другое помещение, и областное руководство обратилось с просьбой сохранить за ним это помещение на переходный период. Комиссия по собственности и экономической политике, а позднее и Совет народных депутатов проголосовали за предоставление помещения казначейству в безвозмездное пользование по 31 декабря текущего года.

На заседании комиссии по бюджетной и налоговой политике и на сессии горсовета рассмотрены два вопроса, касающиеся муниципального водопроводно-канализационного предприятия. По предложению администрации города внесены изменения в инвестиционную программу МУВКП, а также в городской бюджет. Что касается бюджета, то, в частности, уменьшены расходы по физкультуре и спорту за счет снятия 2 млн руб. ассигнований с так и не построенного ФОКа. Эти и другие высвободившиеся средства направлены на приобретение коммунальной техники для МУВКП и на разработку проекта газовой котельной для КДЮСШ им. Паушкина.

Администрация города внесла на рассмотрение Совета проект решения об утверждении порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности, и членов их семей. В частности, муниципальные служащие и члены их семей должны теперь публично отчитываться и о расходах, чего раньше не было.

Депутаты одобрили рекомендации участников депутатских слушаний на тему «Работа управляющих компаний и предприятий жилищно-коммунальной сферы города Гусь-Хрустальный» с публикацией Рекомендаций в СМИ. В связи с предстоящим празднованием 70-летия победы в Великой Отечественной войне горсовет принял решение о персональном шефстве депутатов за инвалидами и ветеранами войны, о приведении в порядок захоронений умерших воинов Великой Отечественной. В соответствии с Регламентом Совета народных депутатов с 7 июля по 31 августа объявлены депутатские каникулы. Были рассмотрены и другие вопросы.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

29.03.2024

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка


29.03.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


28.03.2024

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами небольшой дождь. Местами гололедица. Ветер южной четверти 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +6…+11 °С.


28.03.2024

Памятка населению

Правила поведения на льду


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта