МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Городской Совет народных депутатов утвердил ряд решений 25.06.2014 Городской Совет народных депутатов утвердил ряд решений

Исполнение городского бюджета за 2013 год, работа контрольно-ревизионного отдела администрации муниципального образования, внесение изменений в ряд решений Совета народных депутатов – эти и другие вопросы рассмотрела комиссия по бюджетной и налоговой политике, заседание которой плавно перетекло в заседание Совета. Народные избранники заслушали доклад заместителя главы города по экономике и финансам, начальника финансового управления Татьяны Михайловой об исполнении городского бюджета за 2013 год. В частности, речь шла о доходах и расходах бюджета за прошлый год на сферы экономики, ЖКХ, образования, культуры, спорта, социальной политики, СМИ, обслуживание государственного и муниципального долга. Было отмечено, что приоритетным направлением расходов средств в 2013г. стала сфера образования, на которую пришлось 55% в общем объеме расходов местного бюджета.

Представители депутатского корпуса единогласно проголосовали за утверждение отчета об исполнении бюджета. Утверждено было и Положение о контрольно-ревизионном отделе администрации города, в котором подробно прописаны его полномочия, функции и этапы организации деятельности отдела.

Депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в решение Совета об утверждении Положения о системе оплаты труда работников образования. Как пояснила заместитель главы города по социальным вопросам Ольга Ульянова, это обусловлено изменениями в действующем законодательстве, которые коснулись молодых специалистов образовательных учреждений, младшего педагогического персонала, заведующих производством, поваров, работающих в школах и детсадах, а также водителей, осуществляющих организованную подвозку детей. Было принято решение об увеличении зарплаты вышеназванным специалистам отрасли образования путем повышения коэффициента специфики.

К слову, с мая текущего года младший педагогический персонал получает заработную плату уже с учетом повышения. Это на заседании Совета отметил глава города Николай Балахин. Он также подчеркнул, что на данные цели город изыскал 7,5 млн руб. Николай Николаевич обратился к депутатам с предложением вместе подумать, как привлечь в Гусь-Хрустальный молодых специалистов, в которых так остро нуждается город.

Далее был рассмотрен вопрос о внесении изменений в решение Совета «О городском бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов». В частности, в соответствии с уведомлениями Департамента ЖКХ администрации области в связи с ожидаемым исполнением бюджета принято решение увеличить доходы городского бюджета на сумму 15000 тыс. руб., соответственно увеличив расходы по ряду направлений. А именно: администрации МО – на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилфонда и выполнение научно-исследовательской работы по разработке схемы водоснабжения и водоотведения города; управлению образования – на повышение заработной платы младшим специалистам, помощникам воспитателей, поварам и водителям образовательных учреждений. Совет народных депутатов внес ряд изменений в рассматриваемый проект.

Эти же вопросы легли в основу повестки дня, и соответствующие решения были утверждены на заседании Совета народных депутатов. Кроме того, рассмотрен ряд вопросов о внесении изменений в прежние решения Совета. В частности, депутаты решили передать в безвозмездное пользование управлению Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков необходимых для использования службой нежилых помещений. Утверждены также численность и персональный состав комиссии по социальной политике, экологии и природопользованию, реорганизованной в результате соединения двух комиссий. В состав вновь образованной структуры вошли восемь народных избранников. Трое депутатов включены в состав Координационного совета в области развития малого и среднего предпринимательства.

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

16.04.2024

Памятка населению

Что делать, если вы провалились в холодную воду:


16.04.2024

Памятка населению

Сигналы гражданской обороны для населения


15.04.2024

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!


15.04.2024

Памятка населению

Как действовать, чтобы предотвратить пожар


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта