Любите фотографировать? Участвуйте в конкурсе! 10.07.2014

Любите фотографировать? Участвуйте в конкурсе!

Уважаемые жители города!

Приглашаем всех желающих принять участие в городском фотоконкурсе «Мама, почитай мне!», посвященном Году культуры в России.

о городском ФОТОКОНКУРСЕ

"МАМА, ПОЧИТАЙ МНЕ!"

1. Общие положения:

Городской фотоконкурс "МАМА, ПОЧИТАЙ МНЕ!" (в дальнейшем Конкурс) организуется Городским женским клубом «Гусевчанка», МБУ «Городской библиотечный информационный центр» и местным отделением Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках проекта «Библиотеки России».

Конкурс посвящен Году культуры в России.

2. Цель конкурса:

Привлечение к теме общения родителей с детьми через книгу для большего взаимопонимания, для бесед о доброте, о любви к Родине. Приобщение гусевчан к книге, популяризация чтения как интересного, увлекательного и имиджевого занятия, привитие любви к чтению, как главному источнику самообразования и самоусовершенствования.

3. Условия и порядок проведения Конкурса:

3.1. Конкурс проводится в период с 15 июня по 15 августа 2014 года. К участию приглашаются профессиональные фотографы и фотолюбители без ограничений по возрасту, роду деятельности, социальному положению.

3.2.На Конкурс принимаются оригинальные авторские фотографии, на которых запечатлены моменты семейного чтения книг.

3.3. Участники представляют фотографические работы в формате А-3 в рамках.

3.4. Фотографии принимаются до 1 августа 2014 года в МБУ «Городской библиотечный информационный центр» по адресу: ул. Калинина, 34 с 9-00 до 18-00.

3.5.Участники Конкурса должны вместе с фотоработами предоставить следующую информацию:

- название фотографии;

- фамилия, имя, отчество автора;

- домашний адрес, номер контактного телефона.

3.6. Фотомонтажи, коллажи, фотографии, обработанные цифровым или иным методом, к участию в Конкурсе не допускаются. Один участник предоставляет не более 3-х фотографий.

3.7. Информация об условиях и порядке проведения Конкурса будет размещена во всех городских СМИ и на сайте МБУ ГБИЦ: www.gbiz.ucoz.ru

3.8. Фотоработы, представленные на конкурс, не возвращаются.

3.9. Организаторы оставляют за собой право использовать конкурсные работы в городских выставках.

4. Оценка работ и награждение победителей.

4.1. Подведение итогов Конкурса и церемония награждения победителей состоится в МБУ ГБИЦ во второй половине августа 2014 года.

4.2. Критерии оценки конкурсных работ:

- соответствие теме;

- оригинальность сюжета и названия;

- качество исполнения.

4.3. Оценивает работы жюри, в состав которого входят профессиональные фотографы, деятели культуры и искусства.

4.4. Участники, занявшие 1, 2, 3 места, награждаются дипломами и призами.

4.5. Члены жюри оставляют за собой право награждения отдельных участников поощрительными призами.

4.6. Жюри не предоставляет письменные или устные объяснения своего решения авторам фоторабот, заявленных на конкурс.

4.7. Работы победителей и лучшие работы участников конкурса размещаются на сайте МБУ ГБИЦ www.gbic.ucoz.ru

Контактный тел.: 2-18-73, e-mail: gus-biblio@mail.ru (Сенаторова Марина Анатольевна).

06.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 07.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды  на 07.07.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный, северо-западный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +8…+13°С, днём +23…+28 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

06.07.2024

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона

Экстренное предупреждение

В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 03.07.2024 №24: «Днём 5 июля, с сохранением в течение ночи и днём 6 июля во Владимирской области ожидаются грозы, кратковременные дожди, местами очень сильные, сильные ливни. В отдельных районах град. Усиление ветра при грозе порывы 18 – 23 м/с, местами шквалы 25 – 27 м/с».

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 06.07.2024г.

Переменная облачность. Ночью и утром кратковременный дождь, местами сильный дождь, гроза, град. Днём местами кратковременный дождь. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный 5 – 10 м/с, ночью местами шквалистое усиление ветра порывы до 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +15…+20 °С, днём +20…+25 °С.