МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Итоги городской планерки: чествовали спортсменов, отчитывались  о проделанной работе 18.06.2014 Итоги городской планерки: чествовали спортсменов, отчитывались о проделанной работе

По доброй традиции с приятных моментов – поздравлений и чествований – началась очередная городская планерка. Глава города Николай Балахин и председатель городского Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин поздравили с днем рождения активистов-общественников Валентину Александровну Сумёнкову и Юрия Михайловича Базанова.

Отдельно глава города поздравил с успешными выступлениями на соревнованиях наших спортсменов, достойно представляющих Гусь-Хрустальный на первенствах и чемпионатах всех уровней. Благодарностями администрации муниципального образования отмечены участники команды пенсионеров, занявшие второе место на областной спартакиаде среди людей пенсионного возраста. Трое из них вошли в состав сборной Владимирской области и не менее достойно представили наш регион на первых таких всероссийских соревнованиях в Чувашии.

Еще один отличный результат гусевчане показали в Судогде, где прошли первые областные соревнования по городошному спорту.

Спортсмены в свою очередь от души поблагодарили администрацию города, главу города, спонсоров за ту работу, которая ведется в Гусь-Хрустальном для укрепления и развития спортивных традиций, популяризации здорового образа жизни. Среди идей, озвученных спортсменами-долгожителями, было предложение сплотить весь актив города для объединения усилий в организации спортивно-массовой работы и представить заслуженных спортсменов к званию «Почетный гражданин города Гусь-Хрустальный». Николай Николаевич с удовольствием поддержал такую инициативу и предложил представлять достойные кандидатуры на присвоение высокого звания.

Перейдя к вопросам планерки, Николай Балахин поднял тему оборудования в городе детских площадок. По сообщению директора службы единого заказчика Павла Борисова, определен ряд адресов, где в этом году планируется установить игровые комплексы на общую сумму 1 млн 600 тыс. руб. Однако, как заверил глава города, приоритетными для оборудования площадок и хоккейных кортов станут те дворы, жители которых будут за ними присматривать, не допуская варварского к ним отношения, поскольку в организации дворовой инфраструктуры должны принимать участие и сами горожане - те, кем в последствие будут востребованы эти площадки. Вместе с тем, градоначальник обратил внимание присутствовавших на то, что в последнее время участились случаи вандализма на детских площадках. Он призвал жителей Гусь-Хрустального беречь то, что делается для их детей.

Николай Балахин поручил отделу муниципального контроля администрации МО разобраться с вновь разросшейся стихийной торговлей в центре города.

Роспотребнадзор ведет обследование школьных летних лагерей. Об этом на планерке доложила начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора в городе и районе Наталья Гончарова. Она отметила, что на сегодняшний день проверку прошли четыре оздоровительные площадки, функционирующие на базе школ. Нарушений не выявлено.

По сообщению начальника городского управления образования Владимира Царева, на этой неделе завершается сдача ЕГЭ. Претенденты на медали подтверждают свои знания. К слову, медали за отличные успехи в учебе, которыми решено наградить нынешних выпускников, уже изготавливаются. Начальник управления образования отметил, что они будут украшены эмблемой города.

Продолжая тему образования, Николай Балахин отметил, что в связи с повышением заработной платы младшему педагогическому персоналу город изыскал из городского бюджета средства на данные выплаты в размере 7,5 млн руб.

На планерке зашла речь и о чувстве патриотизма. Начальник отдела областного военного комиссариата в Гусь-Хрустальном Олег Куликов сообщил о том, что число желающих пройти военную службу превысило задание нынешнего призыва, согласно которому планируется призвать 153 человека, а желание служить проявили уже 200 юношей.

Начальник местного управления Пенсионного фонда Николай Грушко подчеркнул, что пенсии выплачиваются регулярно, и, согласно заключенным с банками договорам, выплаты производятся до 12 числа каждого месяца.

О локализации пяти серьезных очагов возгорания в Гусь-Хрустальном районе говорил в своем докладе начальник ФГКУ «5 отряд федеральной противопожарной службы во Владимирской области» Сергей Рябов. Этому во многом способствовала погода, которая дала передышку от летнего зноя.

В завершение планерки к жителям Гусь-Хрустального обратился председатель городского Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин, еще раз призвав к сохранению детских площадок. Кроме того, от имени депутатов Совета и работников медицинской отрасли он адресовал благодарность председателю Комитета по культуре Анне Изуите за проведение праздничного концерта ко Дню медицинского работника.


Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

26.04.2024

Информация о неблагоприятных явлениях.

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №59: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с.».


26.04.2024

Памятка населению

О мерах профилактики бешенства


25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта