МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Достойный пример для молодых спортсменов 16.06.2014 Достойный пример для молодых спортсменов

11-12 июня т.г. в столице Чувашии Чебоксарах состоялась первая в истории нашей страны Спартакиада пенсионеров России.

Основные цели мероприятия - популяризация ценностей физкультуры и спорта среди пожилых людей как важного фактора активного долголетия; привлечение людей старшего возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом; повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья; распространение опыта проведения массовых физкультурно-спортивных мероприятий среди пенсионеров в регионах России.

Возраст спортсменов, участвовавших в спартакиаде, не имеет верхних границ, только нижнюю, соответствующую официальному выходу на пенсию: 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин. Главное условие участия – хорошая физическая подготовка, спортивные навыки и здоровье, позволяющее соревноваться.

В спартакиаде, которую можно назвать международной, приняли участие более 450 пенсионеров из 54 регионов России, в том числе Республики Крым и Севастополя. Свои команды также направили Белоруссия, Таджикистан, Узбекистан и Сербия.

На эту спартакиаду поехали и гусевские спортсмены, которые вошли в состав сборной Владимирской области: Валерий Звёздкин, Нина Корнякова и Анатолий Кашляк. Отрадно сознавать, что у наших ветеранов есть желание бороться и побеждать, и они показали очень хорошую спортивную подготовку.

Среди женщин в беге на 200 метров Нина Корнякова заняла 18 место из 85 участников с результатом 37,73 сек. У мужчин в беге на 400 метров отличился Валерий Звёздкин, занявший 2 место при 106 спортсменах, выходивших на старт. Анатолий Кашляк принял участие в шахматном турнире. Выиграв 6 партий и проиграв только одну, наш земляк стал вторым призером.

Кандидат в мастера спорта СССР по легкой атлетике Нина Корнякова, мастер спорта СССР Валерий Звездкин и мастер спорта международного класса по заочным шахматам Анатолий Кашляк продемонстрировали хороший пример для молодых спортсменов и еще раз доказали, что в спорте нет возрастных границ.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

19.04.2024

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.


19.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


19.04.2024

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра


18.04.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта