Факельная эстафета «Бег Мира»: через Гусь-Хрустальный во Владимир 16.06.2014 Факельная эстафета «Бег Мира»: через Гусь-Хрустальный во Владимир

С 14 по 18 июня на территории Владимирской области проходил российский этап международной факельной эстафеты «Бег Мира», пропагандирующей здоровый образ жизни, физическое воспитание и развитие массового спорта, вдохновляющей людей объединиться в стремлении к миру, взаимопониманию, гармонии и единству. Участники эстафеты непрерывно бегут в светлое время суток и передают из рук в руки горящий факел как символ доброй воли. Эстафета была основана в 1987 году, и с тех пор в ней приняли участие более 6 млн человек из 140 стран 6 континентов. В 2014 году команды бегунов пронесут факел Мира по территории 100 стран. Старт был дан в Португалии. В Российской Федерации эстафета преодолеет 19500 км, ежедневный пробег составляет от 70 до 150 км. Далее международная эстафета пройдет по Монголии, Китаю, Японии, Южной Корее, Индонезии, Австралии и доставит факел в Новую Зеландию вместе с пожеланиями добра и мира от всех участников эстафеты.

Во Владимирскую область факельный пробег прибыл с Рязанщины 14 июня. Первым его принял Гусь-Хрустальный район, затем эстафета прибыла в Гусь-Хрустальный, 15 спортсменов пробежали по улицам нашего города. Торжественная встреча участников пробега была организована у КДЮСШ им. А.В.Паушкина, где, кстати сказать, они и переночевали. Гостей на гусевской земле приветствовали председатель комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике Игорь Трошков и преподаватель школы №2 Алексей Корняков - отличник физической культуры и спорта, единственный в нашем городе мастер спорта СССР по многоборью ГТО. В свою очередь участники пробега проинформировали собравшихся о масштабах, целях и задачах эстафеты «Бег Мира». Каждый человек, независимо от уровня подготовки и возраста, мог принять участие в эстафете – для этого достаточно было пронести зажженный факел хотя бы несколько метров или даже просто подержать его в своих руках, выразив, тем самым, свою добрую волю. Многие горожане воспользовались такой возможностью и подняли над головой горящий факел.

На другой день колонна бегунов с факелом мира впереди направилась по нашим улицам в направлении выезда из города в сторону Владимира и далее проследовала, с остановками, до областного центра. В числе спортсменов, которые лично несли факел, была гусевчанка Нина Корнякова, первый в Гусь-Хрустальном кандидат в мастера спорта СССР по легкой атлетике среди девушек, бежавшая вместе с участниками эстафеты до стелы у границы Гусь-Хрустального.

Городской комитет по физической культуре, спорту и молодёжной политике выразил благодарность за помощь в организации встречи участников пробега директору КДЮСШ им. А.В.Паушкина В.Я. Михайлову и директору ДЮСШ Н.И. Кощёнкову.

Пожелаем участникам эстафеты «Бег Мира» удачи в их благородной миссии!

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024