В Гусь-Хрустальном впервые пройдет конкурс-парад колясок 19.06.2014

Спешите участвовать и побеждать!

Совсем скоро город Гусь-Хрустальный отметит очередную годовщину своего создания. Отрадно, что в течение многих лет его жители создавали, передавая из поколения в поколение немало добрых традиций. Мы, гусевчане, гордимся своими истоками, богатой историей и славными преданиями наших предков. Замечательно, что наряду с пришедшими к нам традициями, мы создаем новые.

В День города, 28 июня, в Гусь-Хрустальном впервые пройдет городской конкурс-парад детских колясок «Мой малыш». Его проведение запланировано в целях укрепления семейных отношений, повышения статуса и престижа в обществе семьи, состоящей в зарегистрированном браке, формирования активной социальной позиции молодой семьи в современных условиях.

Напоминаем, что организатором конкурса выступает отдел по молодежной политике комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города.

По итогам конкурса-парада его победители и призеры будут награждены призами, подготовленными спонсорами, в числе которых: детские торговые комплексы и магазины «Остров сокровищ», «Бегемотик», «Малюточка», «Тотошка». Кроме того, запланированы специальные призы.

Более подробную информацию о целях и задачах, условиях участия в конкурсе можно узнать из Постановления главы города и Положения о его проведении: (ссылка)

Спешите участвовать, заполняйте анкеты и побеждайте! Заявки на участие принимаются оргкомитетом до 23 июня по адресу: ул. Каляевская, д. 20., тел. 2-08-46, адрес эл. почты: odm-gus@mail.ru. (Форма анкеты-заявки).

к постановлению главы

город Гусь-Хрустальный

от 16.06.2014 № 432

о проведении городского конкурса-парада колясок «Мой малыш»

1. Цели конкурса:

1.1 Формирование активной социальной позиции молодой семьи в современных условиях;

1.2. Развитие и укрепление семейных ценностей и традиций в молодежной среде;

1.3. Пропаганда супружеских отношений и здорового образа жизни;

1.4.Поддержка творческих инициатив горожан;

1.5.Содействие укреплению семейных традиций и ценностей;

1.6.Создание условий для обогащения содержания форм семейного досуга.

1.7.Повышение привлекательности общегородских мероприятий.

2.Задачи конкурса

2.1. Повышение статуса социально благополучной семьи (распространение положительного опыта семейных отношений).

2.2. Содействие развитию творческого и культурного потенциала семей и вовлечение их в активную социально-культурную деятельность (поддержка творческой инициативной молодежи).

2.3. Воспитание через семью культурных и нравственных ценностей у подрастающего поколения.

2.4. Повышение роли престижа молодой семьи в жизни общества.

3. Организаторы конкурса

3.1. Организатором конкурса выступает отдел по молодежной политике Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике муниципального образования город Гусь-Хрустальный.

3.2. Организатор:

-обеспечивает информационное сопровождение подготовки и проведения конкурса;

-осуществляет прием заявок и регистрацию участников конкурса;

-организует и проводит конкурс-парад колясок «Мой малыш» на Дне города;

-осуществляет награждение победителей и участников конкурса.

4. Условия конкурса

4.1.В конкурсе принимают участие молодые семьи, проживающие на территории муниципального образования город Гусь-Хрустальный.

4.2.Заявки на участие принимаются оргкомитетом до 23 июня по адресу: ул. Каляевская, д. 20., тел.2-08-46, адрес эл. почты: odm-gus@mail.ru. Форма анкеты-заявки прилагается (Приложение 1).

5. Участники конкурса.

5.1. В конкурсе могут принимать участие семьи с детьми до 4 лет (родители в возрасте до 35 лет), а также с детьми на инвалидных колясках (любого возраста).

5.2.Участники могут привлекать группы поддержки.

6. Место и сроки проведения.

6.1. Конкурс проводится 28 июня 2014 года и приурочен ко Дню города:

16.00-16.20. - регистрация участников у ГБИЦ, выдача номеров

16.30 -17.00.- построение и конкурсное дефиле участников

17.00 – награждение (сцена на площади Свободы)

7. Условия проведения конкурса.

7.1.Участники конкурса должны оформить детскую коляску (летний или зимний вариант) или детский велосипед, используя любые технологии и дополнительные приспособления и аксессуары, не мешающие движению коляски и не предоставляющие опасности ребенку и окружающим. Родители (родственники) так же могут быть в театрализованных костюмах, соответствующих теме оформления коляски. Оформленная детская коляска должна быть пригодна для перевозки ребенка. Присутствие в детском транспортном средстве ребенка обязательно.

7.2. К участию в конкурсе допускаются конкурсанты, подавшие заявку и прошедшие предварительную регистрацию.

7.3. Основные критерии оценки:

- оригинальность идеи и способ ее воплощения;

- качество, мастерство и сложность исполнения оформления;

- цветовое решение;

- выразительность и эмоциональность созданного образа;

- общее восприятие;

- образное решение;

- сложность и качество исполнения работы;

- художественно-эстетическое оформление детского транспортного средства с использованием декоративных элементов и прикладных материалов;

7.4. Победитель определяется наибольшим количеством голосов членов конкурсной комиссии.

8. Награждение участников конкурса.

8.1. Участников конкурса-парада колясок «Мой малыш» оценивает конкурсная комиссия, состоящая из организаторов и спонсоров конкурса.

8.2. Победители награждаются дипломами и призами. Призы предоставляются спонсорами конкурса.

8.3. Участникам, не занявшим призовые места, вручаются дипломы участников.

Документы:

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон

О необходимости заключения договоров на ТО