МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
ГОРОДСКАЯ ПЛАНЕРКА: ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ НЕДЕЛИ 11.06.2014 ГОРОДСКАЯ ПЛАНЕРКА: ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ НЕДЕЛИ

Открывая городскую планерку, глава города Николай Балахин призвал руководителей всех предприятий, организаций и подразделений к более ответственному отношению к антитеррористической защищенности объектов. Одна из последних проверок, проведенная областной комиссией, выявила ряд недочетов, в частности, в двух организациях Гусь-Хрустального. В связи с этим Николай Николаевич обратил внимание собравшихся на то, что инструктаж персонала любого предприятия должен проводиться систематически, не реже одного раза в месяц, учреждения должны быть готовы не только к проверкам как планового, так и внепланового характера, но и к конкретным действиям при возникновении реальной угрозы. Было настоятельно рекомендовано обновить паспорта антитеррористической защищенности учреждений и предприятий.

Далее планерку вел директор МКУ «СЕЗ» Павел Борисов. По сообщению начальника отдела муниципального жилищного контроля Владимира Плавского, за прошедшую неделю проведено пять рейдов, выявлено 11 фактов незаконного захвата земли, по итогам проверки 8 человек обратились в МКУ «УИЗА» для заключения договоров на право собственности.

Заместитель начальника Межрайонной налоговой инспекции Татьяна Козлова сообщила , что началась рассылка единого налогового уведомления. Многие налогоплательщики уже получили такие квитанции, по которым необходимо оплатить налог на имущество за 2013 год до ноября текущего года, однако, предложила оплачивать квитанции по мере возможности, не дожидаясь конечной даты, указанной в квитанции.

Начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора в городе и районе Наталья Гончарова отметила значительное снижение уровня заболеваемости острыми кишечными инфекциями. Но если эта статистика порадовала, то другая – укусы клещами – по-прежнему вызывает опасения у специалистов. За прошедшую неделю зафиксировано 9 таких случаев. Наталья Петровна обратилась с рекомендацией обрабатывать от насекомых не только детские лагеря и игровые площадки, но и все места общего пользования и массового пребывания людей.

Кроме того, начальник управления Роспотребнадзора акцентировала внимание коллег на выстроенном у КДЮСШ им.Паушкина спортивном сооружении, выразив серьезную озабоченность безопасностью детей. На это заявление отреагировал заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Константин Фролкин, сообщивший, что собственнику данного сооружения предложено оградить этот объект.

По информации начальника управления образования Владимира Царева, завершается основной поток сдачи ЕГЭ в 11-х классах. Для тех, кто по каким-либо уважительным причинам не сдал госэкзамен вовремя, установлены дополнительные сроки сдачи ЕГЭ – с 16 по 19 июня.

Участники планерки узнали, что команда школы №15 признана абсолютным победителем областного этапа «Президентских игр». Начинающие гусевские футболисты стали третьими в детской спортивной лиге «Большие звезды светят малым». Отличные результаты по итогам спортивной ловли рыбы с берега принесли наши рыболовы, заняв первые места как в личном, так и в командном первенстве.

Исполняющий обязанности генерального директора ОАО «Гусь-Хрустальное ПАТП» Валерий Фомин сообщил на планерке о сокращении московских маршрутов. В связи с низким пассажиропотоком возможна отменена автобусных рейсов на 5.05 и 9.45. Информацию об отправки автобусов необходимо уточнять в справочной автовокзала. Ночной же рейс на Москву будет осуществляться в прежнем режиме.

С положительными показателями прошла предыдущая неделя для отдела ЗАГС администрации муниципального образования. По словам заведующей отделом Оксаны Кабановой, за прошедшие семь дней зарегистрировано 13 рождений, 23 бракосочетания и только 5 расторжений брака.

В преддверии государственного праздника – Дня России – председатель комитета по культуре Анна Изуита озвучила перечень мероприятий, посвященных знаменательной дате. В частности, 12 июня на площадке у киноцентра «Алмаз» состоится обширная концертная программа «Виват, Россия!». В программе мероприятия – выступления творческих коллективов города, участников и победителей проекта «Поющий город», показательные выступления студии «Школа танцев «Статика» и многое-многое другое. Начало в 17.00, а 17 июня в 18.00 в ЕСКЦ (бывший клуб им.Ленина) состоится выступление Российского государственного академического «Вивальди-оркестра» в рамках парламентского форума «Историко-культурное наследие России».


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

23.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


23.04.2024

Памятка населению при пожаре в общественных местах

Памятка населению при пожаре в общественных местах


23.04.2024

Памятка населению

При пожаре в общественных местах


22.04.2024

Прогноз погоды на 23.04.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер ночью юго-западный, днём западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +2…+7 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта