Предприниматели обсудили свои проблемы 09.06.2014 Предприниматели обсудили свои проблемы

29 мая в администрации города прошло очередное заседание Координационного совета в области развития малого и среднего предпринимательства под председательством Георгия Воронцова, в работе которого приняли участие глава города Николай Балахин, Уполномоченный по защите прав предпринимателей по Владимирской области Александр Коробушин, заместитель главы города по экономике и финансам, начальник финансового управления Татьяна Михайлова, заместитель главы города по социальным вопросам Ольга Ульянова, представители банковской сферы. Состоялся открытый разговор по проблемам малого бизнеса. В частности, зашла речь о преимуществах при работе с патентом, который был разработан для вывода предпринимателей из тени. Однако, предпринимателями было отмечено, что существует слишком много ограничений при работе с патентом, что в свою очередь приводит к определенным трудностям.

На заседании остро обсуждался вопрос по оформлению информационных вывесок, дизайна рекламы с учетом единой композиции, цветовой гаммы и формата (Докладчик Маргарита Куделина, главный специалист отдела рекламы). Предприниматели предложили выработать единые требования по стандартам для вывесок и рекламных щитов. Глава города Николай Балахин дал распоряжение по созданию комиссии, в которую войдут представители МКУ «УИЗА», администрации города, депутаты и предприниматели.

Не меньший интерес у собравшихся вызвало обсуждение вопроса о развитии в городе народных промыслов и определении места по реализации изделий народных умельцев. Николай Скулов, директор МБУК «Гусь- Хрустальный историко-художественный музей», рассказал о том, что в музее есть помещение, где можно открыть художественный салон и разместить там изделия народных умельцев. Было принято решение собрать «круглый стол» по продвижению в городе ремесленничества и определения места под реализацию соответствующих изделий.

Георгий Воронцов сообщил, что в связи с созданием во Владимирской области института по защите прав предпринимателей необходимо выбрать общественного помощника - уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Гусь-Хрустальном, и предложил на данную должность активного предпринимателя Константина Каляскина. Кандидатура была одобрена единогласно.

Полезной для предпринимателей была информация о поддержке малого и среднего бизнеса банками Промсвязьбанк и Уралсиб.

Докладчики Ю.В. Егорова - банк «УралСиб», Л.В. Перебейносова – управляющий ДО «Гусь-Хрустальный» Владимирского филиала ОАО Промсвязьбанк.

Информацию департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг об увеличении запретных зон для продажи алкоголя вблизи детских и образовательных организаций предоставила начальник управления экономики Мария Пивоварова. На территории города был проведен мониторинг по выявлению объектов, реализующих алкогольную продукцию вблизи детских учреждений. В настоящее время алкогольную продукцию реализуют в радиусе 30 метров. Если увеличить это расстояние до 50 метров, то под запрет попадут 3 объекта торговли, а если увеличить на 100 метров, их количество значительно увеличится. В процессе обсуждения было принято решение провести мониторинг объектов торговли с участием представителей малого и среднего бизнеса.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».