МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
О городской свалке 09.06.2014 О городской свалке

На очередное заседание Совета народных депутатов по вопросу работы городской свалки были приглашены директор областного департамента природопользования и охраны окружающей среды Алексей Мигачев, председатель Дирекции РСО ОАО «Корпорация развития Владимирской области» Альберт Скворцов, первый заместитель директора департамента лесного хозяйства Евгений Малышев, генеральный директор ООО «УНР-17» Виктория Панфилова и генеральный директор ООО «СпецТехАвто» Владимир Денисов.

Открывая заседание Алексей Мигачев сказал, что обращение с отходами остаётся одной из самых острых проблем в регионе. Решение «мусорной» проблемы находится под личным контролем Губернатора Светланы Орловой. По поручению главы региона создана областная межведомственная комиссия по решению этого вопроса. В состав комиссии включены руководители территориальных органов федеральных структур, главы районов и городских округов, эксперты и профессионалы в вопросах утилизации мусора.
Для оптимизации работы и минимизации коррупционных рисков Светланой Орловой принято решение о создании на территории области единого оператора по обращению с отходами. Это будет акционерное общество со стопроцентным капиталом администрации области. В компетенцию нового органа будет входить работа с инвесторами и главами муниципальных образований.
В настоящее время разработана и проходит процедуру утверждения Государственная программа по охране окружающей среды до 2020 года. Документом предусмотрено строительство на территории региона 6 современных комплексов по переработке отходов, 8 мусоросортировочных заводов и 10 станций перегрузки. В настоящее время два полигона в Петушинском и Камешковском (Марьинский полигон) районе уже практически построены. Схемой очистки территории области предусмотрено закрытие 119 несанкционированных объектов.

По информации главы города Николая Балахина в настоящее время ведется работа по решению данного вопроса. На сегодня оптимальным вариантом считается вывоз отходов на станцию перегрузки, где мусор будет измельчаться и перерабатываться. Временно станция будет размещаться на территории действующей свалки. Основных вопросов два: первый по поиску серьёзных инвесторов, готовых вложить средства в качественное развитие системы утилизации и переработки отходов, и второй - по выбору перевозчика отходов до полигона.

Очевидно, что себестоимость услуги в связи с этим увеличивается, что ляжет тяжким грузом на тариф.

На заседании Совета депутатами было принято решение пригласить на одно из заседаний представителей всех организаций, имеющих опыт работы в данной сфере, и представить презентации своей работы.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

20.04.2024

Ежедневный прогноз на 21.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков. Днём местами кратковременный дождь. Ветер южной четверти с переходом ночью на ветер восточной четверти 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +15…+20 °С.


20.04.2024

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


20.04.2024

Памятка населению клещи

Опасность клещей


19.04.2024

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта