Информация по капитальному ремонту многоквартирных домов на период 2014-2043 гг. 04.06.2014 Информация по капитальному ремонту многоквартирных домов на период 2014-2043 гг.

В соответствии с действующим законодательством капитальный ремонт многоквартирных домов с 2014 года, формируется через регионального оператора. Им проведена работа по формированию областной адресной программы по капитальному ремонту многоквартирных домов на период с 2014 по 2043 годы». В данную программу включены все многоквартирные дома, требующие капитального ремонта на срок реализации программы.

Региональная программа, согласно ст.168, ч.5 Жилищного кодекса, будет ежегодно обновляться, в том числе с возможностью включения видов работ, требующих срочного капитального ремонта. Внесение изменений в областную адресную программу по капитальному ремонту многоквартирных домов на 30 лет входит в компетенцию Фонда капитального ремонта многоквартирных домов по Владимирской области.

Для этого управляющими организациями, ТСЖ, ЖСК, ответственными лицами домов с непосредственным управлением на сайтах www.reformagkh.ru и в ИС ЖКХ-33 http://gkh33.aisgorod.ru информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" должна быть представлена полная информация о техническом состоянии многоквартирных домов на основе технического паспорта многоквартирного дома или по результатам его обследования. На основе полной представленной данной информации о многоквартирных домах Фондом капитального ремонта многоквартирных домов по Владимирской области будут внесены в областную адресную программу по капитальному ремонту многоквартирных домов на 30 лет в автоматическом режиме все виды работ, имеющих большой процент износа и требующие капитального ремонта.

Для показа полной информации о техническом состоянии многоквартирных домов на вышеуказанных сайтах Фондом капитального ремонта многоквартирных домов по Владимирской области рекомендовано провести обследование конструкций жилых зданий с разработкой новых технических паспортов многоквартирных домов, где будет показан процент износа жилого здания в целом и каждой его конструкции (кровля, фасад, фундамент, подвальное помещение, внутридомовые инженерные системы) на дату обследования.

Реестр проектных организаций Владимирской области, имеющих допуск к работам по обследованию конструкций зданий с предоставлением технического паспорта на многоквартирный дом представлен на сайте Фонда капитального ремонта многоквартирных домов по Владимирской области http://fondkr33.ru в разделе «Рекомендации».

Постановлением и.о. Губернатора области от 06.05.2014 года № 456 «О внесении изменений в постановление Губернатора области от 30.12.2013 № 1502 «Об утверждении региональной программы капитального ремонта на период с 2014 по 2043 годы» в целях актуализации региональной программы капитального ремонта в многоквартирных домах, расположенных на территории Владимирской области внесены изменения в постановление от 30.12.2014 № 1502. На сегодняшний день данная информация представлена на сайте Фонда капитального ремонта многоквартирных домов по Владимирской области http://fondkr33.ru в разделе «Новости Фонда».

Начальник технического отдела А.В. Фролов

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днём дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра при грозе 15 м/с.