Городские соревнования «Школа безопасности» 30.05.2014 Городские соревнования «Школа безопасности»

28 мая в г. Гусь-Хрустальный прошел муниципальный этап соревнований «Школа безопасности». 9 команд – представителей школ города – демонстрировали навыки спасения в различных ситуациях.

Участникам предстояло преодолеть три этапа: «Комбинированная пожарная эстафета», «Комбинированное силовое упражнение» и «Туристическая полоса препятствий».

Торжественное построение и первый этап соревнований проходили на территории ПЧ-19 5 ОФПС. Здесь участников ждала пожарная эстафета. Надев «боевки», развернув пожарные рукава, преодолев «забор», и, вооружившись огнетушителями, они молниеносно стремились к финишу. От юных брандмейстеров требовалось не только уложиться в минимальное время, но и правильно соблюсти всю последовательность действий при ликвидации очага возгорания. В организации этого этапа соревнований помощь оказал председатель Гусь-Хрустального отделения ВДПО Сергей Шабалин.

В «Комплексном силовом упражнении» соревновались по 4 участника от каждой команды: мальчики выполняли подтягивание и поднимание ног к перекладине, девочки – сгибание туловища.

Третий этап - «Туристическая полоса препятствий» - проходил в лесопарке «Сказка». Участники должны были правильно собрать туристический рюкзак, установить и собрать палатку, преодолеть «мышеловку», «кочки» и бревно, пройти по переправе из параллельных веревок и произвести правильную транспортировку «пострадавшего».

Судейская бригада оценивала не только время прохождения этапов, но и правильность выполнения всех действий. Победители получили дипломы и грамоты Управления образования.

Первое место заняла команда средней школы №1, серебро получили школьники из 15 школы, а третье место досталось ребятам из основной школы №7.

Команда-победитель проходит в областной этап «Школы безопасности», который пройдет с 7 по 11 июня близ д. Кижаны Камешковского района Владимирской области.

ФГКУ «5 ОФПС по Владимирской области»

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Правила поведения на льду

27.03.2024